Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных выиграл Кубок мира по лыжным гонкам

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных завоевал золотую медаль Кубка мира по  лыжным гонкам. Он вошёл в  состав второй сборной.

XI  этап Кубка мира 2018−2019 по  лыжным гонкам прошёл в  шведском Ульрисехамне с  26 по  27  января, рассказывают в  пресс-службе областной администрации. Российские спорстмены принимали участие в  эстафете в  составе двух сборной. В  первой бежали Сергей Устюгов, Александр Большунов, Андрей Ларьков и  Андрей Мельниченко. Во  второй  — Евгений Белов, Денис Спицов, Артем Мальцев и  Александр Бессмертных.

Сборная с  Александром Бессмертных одержала победу в  эстафете 4×7,5  км, тем самым заполучив золото. Серебро досталось первой сборной России, а  бронза  — команде из  Норвегии.

Виктор Назаров

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных завоевал золотую медаль Кубка мира по лыжным гонкам.
13:00 28.01.2019 A42.Ru - Кемерово
Кузбассктй лыжник Александр Бессмертных завоевал золотую медаль Кубка мира по лыжным гонкам.
12:30 28.01.2019 Газета Кемерово - Кемерово