Чемпионат мира по футболу - 2018

7 июля 2018 года в г. Сочи на стадионе «Фишт» состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, где встречались сборные России и Хорватии.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 31-й минуте встречи счет открыл Денис Черышев, а на 39-й сравнял Андрей Крамарич.
В дополнительное время команды не смогли выявить победителя, забив по мячу. Домагой Вида вывел хорватов вперед, однако Марио Фернандес восстановил статус-кво, в итоге 2:2.
В серии пенальти сильнее оказалась Хорватия – 4:3, которая и вышла в 1/2 финала, а сборная России закончила выступление на чемпионате мира.
Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, но на 102 минуте дополнительного времени был заменен на Алана Дзагоева.

Международная федерация футбола признала сборную России лучшей по игре в защите в ходе чемпионата мира 2018 года.
22:00 09.07.2018 A42.Ru - Кемерово
9 июля – ГОРОДОК . В субботнем матче сборная России по футболу уступила команде из Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в серии пенальти и покинула чемпионат мира.
15:11 09.07.2018 Городок - Киселёвск
10:12 09.07.2018 Департамент молодёжной политики и спорта - Кемерово

Федерация футбола Кемеровской области утвердила назначения судей и инспекторов для обслуживания матчей Чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу в августе.
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.