«Корпорация АСИ» выходит в 1/4 финала

Футболисты «Корпорации АСИ» из Кемерово вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по мини-футболу, обыграв «Норильский никель» в обоих матчах 1/8 финала.

«Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Норильский никель» (Норильск) – 2:1
первый матч – 8:5

После вчерашней размашистой результативной победы кемеровчане проявили тактическую гибкость и сегодня в первую очередь позаботились о том, чтобы удержать преимущество, полученное в первом матче. Несмотря на быстрый пропущенный гол, нашим футболистам удалось сдержать стартовый натиск «Норильского никеля», а затем включить встречный прессинг и отодвинуть игру от своих ворот.

Оставаясь под давлением со стороны гостей, «Корпорация АСИ» действовала на контратаках в одной из которых под занавес первого тайма точный удар Никиты Анисимова сравнял счет. В схожем ключе игра развивалась и после перерыва. Вновь атаки «Норильского никеля» разбивались о слаженную игру кемеровчан, и вновь за несколько минут до финальной сирены удача улыбнулась нашим футболистам. Евгений Чарушин забил гол, который принес «Корпорации АСИ» вторую победу над одним из грандов российского мини-футбола.

Матчи 1/4 финала Кубка России пройдут 22 и 28 декабря.