Кубок мира-2018. Шведский финал

Сегодня в шведском Сандвикене завершился 45-й Кубок мира с участием 16 клубов из трех стран. В финале турнира хоккеисты «Виллы» (Лидчёпинг) обыграли хозяев льда – 4:1 – и впервые завоевали престижный трофей.

Напомним: в плей-офф турнира вышли три из четырёх российских клубов. Нижегородский «Старт» преподнёс сенсацию, переиграв в четвертьфинале красноярский «Енисей» - 4:0. В полуфинале команда Алексея Дьякова проиграла «Вилле» - 3:8.

Чемпион страны хабаровский «СКА-Нефтяник» под руководством Михаила Юрьева в четвертьфинале одолел шведский «Бруберг» (4:1), но в полуфинале уступил местному «Сандвикену»  – 2:3. Армейцы к 39-й минуте пропустили три мяча, а в оставшееся время отквитали лишь два усилиями Юрия Викулина и Яниса Бефуса.

Интересно, что и в прошлом году матч «СКА-Нефтяника» с  хозяевами турнира на этой же стадии закончился с аналогичным счётом в пользу шведов. Хабаровский клуб играл на Кубке мира в восьми полуфиналах, но так и не и смог преодолеть этот барьер.

Сандвикен провел десятый и, возможно, последний в городе Кубок мира. Новую формулу и место проведения турнира планируют утвердить на чемпионате мира-2019 в Венерсборге.

publik - ХК Кузбасс
Сегодня в шведском Сандвикене завершился 45-й Кубок мира с участием 16 клубов из трех стран.
22:22 14.10.2018 ХК Кузбасс - Кемерово
Сегодня в шведском Сандвикене завершился групповой этап Кубка мира с участием 16 клубов из трёх стран.
23:21 13.10.2018 ХК Кузбасс - Кемерово
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.