«Кузбасс-2» - «Саяны». Ничья. В первом тайме

Сегодня кемеровский «Кузбасс-2» в стартовом матче всероссийских соревнований в высшей лиге уступил дома абаканскому клубу «Саяны» - 1:4 (1:1). Голевой почин в составе хозяев сделал 18-летний Андрей Хроменков, реализовавший угловой на 24-й минуте.

«Саяны», где главным тренером с нынешнего года работает известный в русском хоккее специалист Евгений Ерахтин, три сезона кряду побеждают в сибирско-дальневосточной группе.

Понятно, что нашей «молодежке», особенно без подмоги из команды мастеров «Кузбасса», сложно соперничать на равных с одним из лидеров высшей лиги. Тем не менее, в первом тайме подопечные Владимира Китькова не уступали несравненно более опытной команде гостей.

А вот после перерыва «Саяны» доминировали, подтвердив свое преимущество в классе. В составе победителей два мяча забили воспитанники кемеровской школы русского хоккея Иван Касаткин и Руслан Гавричков, дубль в активе Михаила Селедкова, игравшего за «Кузбасс» в начале сезона 2016-2017 г.

Завтра, 25 ноября, на стадионе «Химик» состоится повторная встреча команд. Начало – в 13.00. Вход свободный. Добро пожаловать!

Кузбасс-2 (Кемерово) – Саяны (Абакан) – 1:4 (1:1).

24 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». Пасмурно. Минус 5 градусов. 94 зрителя.

Голы:

0:1 – Селедков (Шнайдер), 9 – с углового

1:1 - Хроменков (Чумаков), 24 – с углового

1:2 - Касаткин (Верещагин), 48

1:3 - Селедков, 55

1:4 - Гавричков, 73

Кузбасс-2: Блинков (Гах, 9) – Хроменков, Г. Яковлев, Цихоня, Прокудин, Воеводский, Коленко, Чумаков, Пятов, Москаленко (к), Севрюков; Малинка, Удовенко, Крюков, Москаленко, Рагулин, Оборнев, Воронин, Балашов.

Саяны: Саблин – Бутаков, Шнайдер, Касаткин, Гиниатуллин, Верещагин, Ткачук (к), Селивёрсткин, Захваткин, Селедков, Гавричков; Арестов, Афанасьев, Ващук, Жаданов, Е.Корев, Попов. Запасной вратарь: В.Атапин.

Судьи: Морозов, Рамих, Носов (все – Кемерово).

Штраф:

Результат второго матча тура в третьей группе:

Сибсельмаш-2 (Новосибирск) – Енисей-2 (Красноярск) - 5:4

Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.