«Кузбасс» - «Сибсельмаш». Дежавю спустя два года

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл дома «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:3 (3:2).

В нашей команде «распечатал» ворота гостей и установил окончательный счёт Богдан Павенский, оставили «автографы» на табло Владимир Каланчин, Вячеслав Швецов, Денис Криушенков, Вадим Стасенко и Артём Репях.

Три и две голевые передачи соответственно сделали Денис Борисенко и Артём Савельев.

Фоторепортаж Вячеслава Айкина.

Матч начался с минуты молчания в память о горняках погибших 8 февраля на междуреченском разрезе «Распадский» и шахте имени С.Д.Тихова в Ленинск-Кузнецком районе. Хоккеисты вышли на лёд в траурных повязках.

Новосибирцы активно включились в игру и в дебюте встречи дважды заработали угловые. После второго корнера кемеровчане устремились в контратаку: Богдан Павенский со своей половины поля промчался до левого «пятака» и отправил мяч в дальний угол.

Похоже, гости не ожидали столь стремительного рывка от нашего полузащитника, заявленного недавно в студенческую сборную страны. Застал врасплох оборону и вратаря «Сибсельмаша» удар Владимира Каланчина с вершины радиуса – 2:0.

Гости отквитали один мяч, реализовав свой шестой угловой в матче: отличился капитан команды Алексей Доровских. Вскоре Денис Игошин и Вячеслав Швецов накоротке сотворили голевую комбинацию.

А новосибирцам в первом тайме удался еще один корнер: Игорь Сычёв на 42-й минуте сократил разрыв в счете до минимума – 3:2.

Пресловутый гол в раздевалку отнюдь не обескуражил «Кузбасс», ответивший голом, что называется, из раздевалки: сразу после перерыва, точнее уже на 16-й секунде, Денис Криушенков точным ударом увенчал усилия партнеров – 4:2.

К середине второй половины встречи Вадим Стасенко и Артем Репях сняли все вопросы об исходе встречи – 6:2! В оставшееся время команды обменялись голами. Павенский второй раз в сезоне проявил себя в роли «ударника» - 7:3!

Интересно, что и предыдущая встреча соседей в чемпионате страны на крытом катке стадиона «Химик» 20 февраля 2017 года закончилась с таким же результатом. И события в том матче развивались примерно по аналогичному сценарию.

Сегодня в составе кемеровчан первый матч в суперлиге провел 17-летний полузащитник Егор Рагулин. Капитан «Кузбасса-2001» (лучшая команды страны в своей возрастной группе) в отведенное ему игровое время не стушевался и даже, улучив момент, выкатился на ударную позицию. Желаем воспитаннику Аркадия Попкова успешно адаптироваться на качественном новом для себя уровне.

«Кузбасс» закрепился на восьмой строчке таблицы суперлиги, гарантирующей путевку в четвертьфинал плей-офф. На следующей неделе наша команда начнёт четырёхматчевое турне по маршруту: Первоуральск (12 февраля) – Киров (15 февраля) – Ульяновск (18 февраля) и Нижний Новгород (21 февраля).

По возвращении домой кемеровчанам предстоит заключительная в «регулярке» трёхматчевая сессия. Кузбасские болельшики увидят любимую команду в воскресенье, 24 февраля, в игре с архангельским «Водником».

Кузбасс (Кемерово) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 7:3 (3:2).

9 февраля. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 1850 зрителей.

7:3 – Павенский (Савельев), 81 – с углового

Кузбасс: Морозов – Якушев, Савельев, Козлов, Борисенко, Игошин, Жаукенов, Криушенков (к), Павенский, Каланчин, Швецов; Репях, Стасенко, Земцов, Тарасенко, Бондин, Рагулин, Яковлев, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Сибсельмаш: Долгополов – Михеев, Мельников, Васюкович, Ган, Шубин, Сычёв, Доровских (к), Петров, Исалиев, Анисимов; Леонов, Петровский, Дарковский, Вшивков, Кузьмин, Пронькин. Запасной вратарь: Маслов.

Судьи: Токмаков (Москва), Бабашкин (Ярославль), Яровенко (Хабаровск). Инспектор: Цыганов (Москва).

Штраф: 20 (Бондин, 18, Криушенков, 36 ) - 10 (Исалиев, 89).

Мурман (Мурманск) – Родина (Киров) -  8:2

Кузбасс (Кемерово) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 7:3 (3:2). 9 февраля.
19:51 09.02.2019 ХК Кузбасс - Кемерово
bogdan.p.-2010 - ХК Кузбасс
19:50 09.02.2019 ХК Кузбасс - Кемерово
Сегодня «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом встречался с командой «Сибсельмаш» (Новосибирск).
15:41 09.02.2019 Газета Кемерово - Кемерово
15:41 09.02.2019 A42.Ru - Кемерово
«Кузбасс» (Кемерово) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 3:1 В составе нашей команды отличились Богдан Павенский (2), Владимир Каланчин, Вячеслав Швецов, Денис Криушенков, Артем Репях, Вадим Стасенко.
15:31 09.02.2019 Sport-42.Ru - Новокузнецк

«Кузбасс» (Кемерово) - «Строитель» (Сыктывкар) - 13:4 (7:2) В составе кемеровской команды мячи забили Вячеслав Швецов (4), Владимир Каланчин (3), Григорий Федоров, Денис Криушенков, Вадим Стасенко, Денис Игошин, Олег Земцов.
Ветераны - лыжники - Администрация города Юрга Юргинские ветераны-лыжники победами завершили зимний спортивный сезон. Виктор Газин в упорной борьбе выиграл бронзовую медаль в 50-ти километровом марафоне, который прошел в Новосибирске.
Администрация города Юрга
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед.
Тяжинский район
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район В регионе настает период активного таяния снега, высыхание верхнего слоя почвы со всей, находящейся на ней растительностью, а это значит, что приближается пожароопасный сезон.
Кузбасский суд обязал наркозависимого сибиряка пройти лечение в наркологическом стационаре - ИА Новости Кузбасса Медицинская экспертиза, проведённая в рамках расследования уголовного дела, выявила у 33-летнего жителя Мариинска синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии, а также синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии.