2 победа "Кузбасса-2" гарантировала ему место в шестёрке! Итоги 2 игрового дня Молодёжной лиги.

Чемпионат России. Молодёжная лига 2016/2017. 7 тур. Кемерово. 8 февраля. 2 игровой день.

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Университет» (Нижневартовск) 3:0 (25:19; 25:19; 25:22)

Статистика матча .

Стартовые составы команд.

«Кузбасс-2» : Кречетов – Сытник, Пакшин – Киселев, Ропавка – Шелгачев, Бондарев (л.)

«Университет» : Дрозд – Поломошин, Милицкий – Калининченко, Цепков – Титов, Петров (л.), Трунин (л.)

1 партия.

Игра началась в равной борьбе. Обе команды держали съём с подач соперника. Сытник снова начал набирать очки с первых розыгрышей и получать больше передач , чем остальные. Пакшин мог принести команде брейковое преимущество, но заступил при доигровочной атаке пайпом – 5:5. К техническому перерыву никто так себе и преимущества не заработал. Шелгачев отправил команды на паузу при небольшом преимуществе хозяев поля – 8:7. Во втором отрезке сета кемеровчане сделали долгожданный брейк – это Кречетов и Ропавка блоком закрыли удар Милицкого с 4 зоны – 12:10. Несколько розыгрышей спустя Цепков эйсом вернул паритет на табло – 14:14. Сытник забил из 4 зоны, а Киселёв выполнил эйс и отправил команду Сергея Чабана лидером на второй технический перерыв – 16:14. Постепенно сказывалось преимущество блока кемеровчан над гостями. Ропавка дважды кряду остановил удары сначала Милицкого, затем Поломошина – 20:16. Такое преимущество кемеровчане терять не намеревались, а потому довели дело до закономерной победы в сете. Сытник забил по блоку соперника – 25:19.

2 партия.

В начале второй партии волейболисты «Кузбасса-2» играли максимально дисциплинированно. На подачах Шелгачева состоялся отрыв, который случился благодаря ошибкам игроков «Университета», точной атаке Сытника в доигровке. Пакшин отправил команды на технический перерыв после удара от блока в аут – 8:3. После технического перерыва игроки команды Эдуарда Мермана продолжили чередовать точные атаки с ошибками. Пакшин выполнил эйс – 12:5. Волейболисты «Университета» смогли стабилизировать свою подачу, что сразу дало им наладить собственный волейбол. Блок нижневартовцев прилично прихватил наших нападающих и позволил гостям подтянуться в счёте – 15:12. Но в третьем отрезке сета кемеровчане снова вернули всё на круги и своя. Они играли чище, стабильнее и, несмотря на пару ударов в блок, контролировали игру и вели волейбол первым номером. Точны в атаках были Сытник и Пакшин, классно первым темпом подключался Ропавка – 23:17. Две ошибки на подачах от «Университета» закончили сет – 25:19.

3 партия.

В начале 3 партии гости при наличии хорошего приёма решили удивить «Кузбасс-2» частыми атаками первым темпом, что у подопечных Эдуарда Мермана получалось. Дикарев и Цепков вколотили свои атаки до пола, а Поломошин выполнил эйс планером. Кемеровчане привычно акцент делали на Сытника, который забивал из 2 зоны – 6:6. Ропавка двумя классными подачами вернул лидерство «Кузбассу-2» - 8:6. Во втором игровом отрезке сета нижневартовцы подтянулись в счёте. Им удались несколько хороших плотных подач, а также они пару очков выиграли на везении и непредсказуемых отскоках от сетки и блока. Точная доигровка Поломошина после крепкой защиты «Университета» заставила Сергея Чабана брать тайм-аут – 11:14. «Кузбасс-2» после этого встрепенулся, сравнял счёт и мог даже выйти вперёд. Но атаку Киселёва в 4 зоне 1 в 1 зачехлил Поломошин – 15:16. Цепков внимательно поработал на блоке в центре сетки, забил переходящий мяч и снова заработал преимущество «Университету» - 16:18. После этого команды начали обмениваться атаками со съёма, но розыгрыши становились длиннее и упорнее. Кемеровчане терпеливо ждали своего шанса и дождались его. Поломошин заступил на сторону соперника после атакаи, Дикарев в центре сетки ошибся первым темпом – 22:21. Сытник подбил в защите скидку Милицкого, а Пакшин сделал важный брейк в 4 зоне – 23:21. Кречетов и Ропавка зачехлили Милицкого в 4-ке – 24:21. Касание сетки на блоке от игроков нижневартовской команды закончило это игру – 25:22.

3:0 – убедительная победа «Кузбасса-2», которая подарила нашим волейболистам вторую в домашнем туре победу. Этот успех в сочетании с негативным результатом «Звезды Югры» обеспечил нашей команде участие в «Финале за 1-6 места». Поздравляем с выполнением важной задачи наших молодых воспитанников! Желаем закончить тур четырьмя победами и порадовать себя и болельщиков, приходящих на матчи Молодёжной лиги.

В другом матче игрового дня встречались:

«Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Звезда Югры» (Сургут) 3:0 (25:21; 25:23; 27:25)

«Локомотив-ЦИВС» : Абаев – Клец, Колесников – Волков, Белогорцев – Подколзин, Борисенко (л.)

«Звезда Югры» : Скотников – Вербняков, Урсов – Супрунов, Бескровный – Ребров, Фазулов (л.)

1 партия.

«Локомотив-ЦИВС» чуть лучше начал игру. Если бы не ошибки на подаче, то преимущество новосибирцев могло быть ещё бОльшим. Волков, Клец и Колесников забили свои атаки с краёв сетки, Подколзин поставил блок Вербнякову, Урсов ошибся при атаке из 2 зоны – 7:5. После технического перерыва в игре новосибирской команды случился ступор. Они проиграли три очка кряду со своего съёма, чем подарили преимущество «Звезде Югры». Правда, Колесников быстро всё отыграл – забил блок-аутом из 2 зоны и подал навылет – 10:10. Как только игроки команды Андрея Петрова перестали ошибаться на подаче и стали подавать эйсы, преимущество быстро вернулось на их сторону – 16:13. В заключительном отрезке сета двойной блок команды Сергея Соснина закрыл удар Клеца, Колесников пробил в сетку – 17:17. Однако, следующие 4 на своей подаче очка остались за игроками «Локомотива-ЦИВС» - блок новосибирцев дважды поймал атаки сургутян первым темпом, Вербняков пробил в аут, Клец отличился в доигровке – 22:17. Но, как и повелось во второй половине партии, команды очки набирали сериями. И на этот раз пришёл черед «Звезды Югры» - 22:20. Тайм-аут Андрея Петрова в последний раз в этом сете склонил качели в пользу его команды. Блок Подколзина Вербнякову поставил точку в сете – 25:21.

2 партия.

Упорным получилось начало 2 партии. Команды постепенно приноровились друг к другу, новосибирцы чуть ослабили подачу, стараясь сделать ставку на качество ввода мяча в игру. «Звезда Югры», получив доводку до связующего, стала нападать чуть лучше – 7:8. После технического перерыва новосибирцы сделали рывок благодаря тому, что снова начали максимально агрессивно вводить мяч в игру. Но ошибки в атаке Колесникова и Белогорцева нивелировали их погоню – 11:11. Ко второму техническому перерыву «Звезда Югры» наошибалась на подаче, а игроки «Локомотива-ЦИВС» нашли возможность набрать брейковое очко – 16:14. В заключительном отрезке сета новосибирская команда начала ещё увеличивать своё преимущество. Белогорцев забил первым темпом от блока в аут, Волков легко разобрался с 1 блоком соперника, в то время как «Звезда Югры» продолжала обстреливать ауты с подачи – 22:19. Хмелинский забил классную доигровку 1 темпом после защиты своих партнёров по команде. Клец мог закончить сет, но его удар пришёлся в сетку. Следом ошибся ещё и Колесников – 24:22. Ещё одна неудачная попытка закончить сет вынудила Андрея Петрова взять фирменные два тайм-аута в одном перерыве. После этого Колесников скидкой закончил сет победой «Локомотива-ЦИВС» - 25:23.

3 партия.

Начало третьего сета новосибирские фавориты провалили. На планере Бескровного подопечные Сергея Соснина ушли в отрыв. Вербняков забил из 2 зоны, блок «Звезды Югры» напрягал нападающих новосибирской команды – 2:6. Игроки «Локомотива-ЦИВС» заметно начали нервничать и дарить сопернику очки своими руками. Колесников пробил в аут, у сургутян Урсов отличился дважды кряду – 6:11. Ещё одна точная атака Урсова сменилась ещё одним аутом Колесникова, и вот уже Андрею Петрову пришлось брать тайм-аут – 7:14. После этого новосибирцы смогли выиграть 4 очка кряду. Двойной блок «Локомотива-ЦИВС» смог найти управу на Урсова в 4 зоне, Колесников держал плотную подачу – 11:14. Погоню остановил диагональный «Звезды Югры» Вербняков, который забил две подряд атаки – 12:16. В заключительном отрезке сета югорчане ещё ушли в отрыв, но «Локомотив-ЦИВС» начал погоню на подачах Хмелинского. Абаев закрыл блоком Урсова, Белогорцев продавил блоком Купряшкина, который исправился в следующем розыгрыше и скинул со 2 передачи – 19:22. Железнодорожники вынудили соперников ошибаться. Сначала сургутяне запутались в расстановке, затем на подачах Абаева дважды сработал блок «Локомотива-ЦИВС». Аварийный мяч очень умной скидкой при атаке с задней линии выиграл Волков – 23:22. Но в этот момент Абаев ошибся на подаче, после чего сургутяне выиграли длинный розыгрыш. Купряшкин не выполнил подачу, а затем дал передачу ниже верхнего троса Бескровному. На выручу пришёл Урсов – 25:25. Но он же ошибся на подаче, после чего Белогорцев эйсом закончил игру – 27:25.

Подробнее за всеми результатами и статистикой игр команды «Кузбасс-2», расписанием будущих матчей и турнирной таблицей Молодёжной лиги вы можете следить  в специальном разделе на нашем сайте  (Турниры/Молодёжная лига).