Кузбассовцы – в юниорской сборной России

Пять воспитанников кемеровской школы русского хоккея участвовали в тренировках и контрольных матчах юниорской сборной России (игроки 2001 г.р.) в московском спорткомплексе «Крылатское».

Тренерский штаб отечественной дружины во главе с Дмитрием Щетининым пригласил на учебно-тренировочный сбор 25 хоккеистов , в том числе пять чемпионов России-2019 среди юниоров в составе «Кузбасса-2001»: вратаря Дмитрия Нечаева, защитника Григория Яковлева, полузащитников Сергея Воеводкого, Егора Рагулина и нападающего Данилы Беляева.

Нечаев, Яковлев, Воеводский готовятся к сезону в кемеровской «молодежке», а Рагулин и Беляев отправились в Финляндию, где сыграют за клубы «Вейтеря» и «ЮПС» соответственно.

Кстати, именно в Суоми в 24-26 января 2020 года состоится первенство мира среди хоккеистов не старше 19 лет.

В Москве юниорская сборная страны провела три матча с командой высшей лиги «Динамо-Крылатское» - 3:1, 2:6, 7:5.

В составе хозяев сыграли главный тренер столичной «молодёжки» Иван Максимов, его помощник Дмитрий Попутников и Александр Тюкавин, а в третьем матче вышли на лёд вышли также Евгений Иванушкин, Андрей Золотарёв и Михаил Сергеев.

В заключительной контрольной встрече Дмитрий Нечаев парировал пенальти в первом тайме; после перерыва юниоры уступали 4:5, но на 70-й минуте Сергей Воеводский сравнивает счет, вскоре Сергей Даданов («Старт») забивает гол с передачи вратаря Данилы Клюшника, а на последней минуте Егор Рагулин реализует пенальти - 7:5!

Официальный сайт ФХМР отмечает игру вратарей юниорской дружины. Наибольшая нагрузка выпала на Дмитрия Нечаева, ворота которого атаковали ещё не уставшие динамовские ветераны. Данил Клюшник, кроме уверенной игры, отличился и результативным пасом. Третий голкипер, Артём Деркач, оба тайма, как и предыдущие игры, отыграл в составе своего «Динамо-Крылатского».

Напомним: в ближайшие выходные, 23-24 ноября, начнется турнир в высшей лиге всероссийских соревнований, в котором участвуют кандидаты в юниорскую сборную страны. «Кузбасс-2» под руководством главного тренера Владимира Китькова откроет сезон матчами в Новосибирске с фарм-клубом «Сибсельмаша».

В родных стенах наша «молодёжка» сыграет 27-28 ноября с абаканским клубом «Саяны». Кемеровчане принимают соперников на льду крытой арены стадиона «Химик». Начало матчей – в 13 часов.

15:02 20.11.2019 Sport-42.Ru - Новокузнецк
19:20 19.11.2019 ХК Кузбасс - Кемерово