В Ленинске-Кузнецком прошел Открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике

Фото © images.aif.ru

В Ленинске-Кузнецком в 17-ый раз прошел Открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в соревнованиях приняли участие 70 сильнейших гимнастов России, вместе с ними выступали представители Казахстана.

Андрей Лагутов завоевал пять медалей на соревнованиях в Челябинске. Кузбасский спортсмен завоевал пять медалей на всероссийских соревнованиях Среди них 41 мастер спорта России, заслуженный мастер спорта России, 7 мастеров спорта России международного класса.

Среди юношей по программе мастера спорта в шестой раз обладателем Кубка Сибири стал мастер спорта России международного класса Никита Игнатьев. Вторую ступень пьедестала занял мастер спорта России международного класса Андрей Лагутов. Третье место досталось мастеру спорта России международного класса Кириллу Потапову.

Среди девушек победительницей в третий раз стала мастер спорта России Юлия Бирюля. Второй стала мастер спорта России Александра Майзель. На третьем месте стала мастер спорта России Алена Аркуша.

Во время турнира также были разыграны комплекты наград среди мужчин и женщин в отдельных видах гимнастического многоборья. Всего ленинск-кузнецкие спортсмены собрали 19 медалей различного достоинства.