В Париже завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, а также первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет

Чемпионом Европы в весовой категории до 54 килограммов стал Холмурод Рахимов из Кемерова. Также серебряные медали в своих весах взяли Константин Хузин из Прокопьевска и Михаил Сартаков. Среди женщин серебряной медали в категории до 48 килограммов удостоилась Дарья Ганзвинд из Кемерова. Киселевчане Армен Симонян и Сергей Косых взяли бронзу. В первенстве Европы среди тайбоксеров не старше 23 лет в весовой категории до 60 килограммов победителем стал кемеровчанин Шариф Мазориев. Среди юниоров золото завоевал Эдуард Сайк из Киселёвска, который выступил в весовой категории до 71 килограмма, а среди юниорок победила жительница Анжеро-Судженска Варвара Шестакова. Кроме того! По итогам выступлений на чемпионате Европы сборная команда России завоевала первое общекомандное место.

С 14 по 21 октября в Париже состоялись чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу (16-17 лет), а также первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет.
15:59 25.10.2017 KuzInfo.Ru - Кемерово
Чемпионом Европы в весовой категории до 54 килограммов стал Холмурод Рахимов из Кемерова.
07:47 25.10.2017 Кузбасс FM - Кемерово