В Новокузнецке на матче «Металлург» – «Ак Барс» травмировались болельщики

На прошедшем накануне матче новокузнецкого «Металлурга» с «Ак Барсом» болельщиков осыпало стёклами из взорвавшегося прожектора. По предварительной информации, порезы получили два человека.

Новокузнецкий ХК «Металлург» встречался с казанским «Ак Барсом» на домашнем поле, сообщили представители клуба. Кузбаским хоккеистам не удалось одолеть соперника, матч завершился счётом 0:2 в пользу гостей. Первый период также запомнился болельщикам досадным инцидентом – как сообщает «Советский спорт» , в конце первого периода над одним из секторов погас прожектор, а во время перерыва, когда на своих местах ещё оставались зрители, стекло осветительного прибора лопнуло, на болельщиков посыпались осколки. Предварительно известно, что резаные раны получили мужчина и ребёнок, им оказали медицинскую помощь на месте.

«Ак Барс» смог отличиться только во втором периоде, причём новокузнечане сами помогли гостям, создав голевой момент. Вторую шайбу казанцы забили в третьем периоде. Следующий матч «Металлург» проведет 26 ноября против «Лады».

Специальная комиссия по обследованию технического состояния Дворца спорта кузнецких металлургов назвала возможную причину произошедшего накануне инцидента.
18:33 25.11.2016 Администрация г.Новокузнецка - Новокузнецк
В соседнем Новокузнецке во Дворце спорта Кузнецких Металлургов произошло ЧП во время встречи местной  "Кузни" с гостями из "Ак Барса" -  взорвался прожектор.
17:35 25.11.2016 Prokopievsk.ru - Прокопьевск
КЕМЕРОВО, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Дворце спорта Новокузнецка во время хоккейного матча лопнула осветительная лампа.
17:01 25.11.2016 ФедералПресc - Кемерово
Накануне на матче между «Металлургом» и «Ак Барсом» произошло ЧП. В секторе № 3 лопнула осветительная лампа, и осколки попали на мужчину и ребёнка.
14:32 25.11.2016 Sport-42.Ru - Новокузнецк
В четверг, 24 ноября, на матче новокузнецкого "Металлурга" и казанского "Ак Барса", который проходил во Дворце спорта кузнецких металлургов, взорвался прожектор.
09:35 25.11.2016 News.Vse42.Ru - Кемерово
Инцидент произошёл на домашней арене в начале первого периода матча между «Металлургом» и «Ак Барсом».
09:32 25.11.2016 Sibdepo.Ru - Кемерово
В Новокузнецке на матче «Металлург» – «Ак Барс» травмировались болельщики - A42.Ru
09:03 25.11.2016 A42.Ru - Кемерово
От осколков пострадали два человека. Как сообщает «Матч ТВ», в конце первого периода над одним из секторов Дворца спорта кузнецких металлургов после звонкого щелчка погас прожектор.
08:33 25.11.2016 Sport-42.Ru - Новокузнецк