Новокузнецкий "Металлург" прервал цепь поражений, выиграв "Ермак"

8 октября "Металлург" на домашнем поле принял ангарскую команду "Ермак" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Металлург» — «Ермак» — 2:1. Заброшенные шайбы ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvVWlTZWdNQmdmUnM/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

До этой игры кузбасской команде откровенно не везло – пять игр подряд клуб терпел поражения. Первый период с "Ермаком" также оказался безрезультативным для "Металлурга" – хозяева нанесли восемь бросков по воротам соперника, но забить желанную шайбу так и не удалось.

Во второй трeти из новокузнецкой команды удалили двух игроков – Павла Яценкова и Андрея Литвинова. Но на 26-й минуте Константин Пархоменко из "Металлурга" забил первую шайбу. Еще через полторы минуты разрыв между командами увеличился благодаря Александру Локтеву.

В третьем периоде ангарцам удалось также забить шайбу за пять минут до кoнца основного времени. Таким образом игра закончилась победой новокузнечан – 2:1.