Равный счёт в контрольном матче с Израилем

Ж енская юниорская сборная России  в  заключительном матче Элитного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17 сыграла вничью с  командой Израиля – 1:1. Имея преимущество в  первом тайме, россиянки сумели забить только один гол, а  после перерыва не  использовали еще несколько отличных моментов. Сборная Израиля в  свою очередь забила после розыгрыша углового.

Во  втором матче группы Испания одолела Данию (1:0) и  заняла первое место, завоевав путевку в  финальную стадию ЧЕ-2018.

Больше всего в  матче против Израиля Россия хотела забить быстрый гол. И  ей это удалось: на  10-й минуте быстрая фланговая атака завершилась прострелом в  центр штрафной, и  оттуда Комиссарова уже спокойно разобралась с  вратарем – 1:0. Все было легко и  элегантно. И  казалось, что  так будет и  дальше, и  счетчик на  табло онлайн-трансляции будет исправно наматывать голы в  нашу пользу.

Сборной Израиля стоит отдать должное. Она не  забились в  свою штрафную, как  от  нее ожидали. Она, наоборот, старались встречать соперника высоко, и  уже центральным защитникам сборной России мешать разводить мячи. Поначалу это казалось разовой акцией – думалось, вот тут еще минут 15, и  силы у  израильтянок на  такую игру кончатся. Но  план соперника работал и  работал – потерь при  выходе из  обороны у  России было многовато, приходилось снова возвращаться к  своим воротам, снова отнимать, и  снова из-под  прессинга начинать атаки.

Как  раз желтая карточка Абдуллиной – это результат активности израильтянок на  чужой половине поля. Алсу в  этом передвинули в  центр обороны, видимо, как  раз для  того, чтобы с  нее начинать атаки, и  этот план сработал. Абдуллина действительно действовала активно, но  временами ей приходилось выходить из-под  прессинга не  через  пас, а  через  индивидуальные действия. В  конце первого тайма ее разок накрыли, пришлось фолить.

Но  все равно до  какого-то  момента все было более-менее под  контролем. Начало второго тайма снова было за  Россией, и  пара опасных моментов могла решить исход этого матча. Но  и  Израиль не  снижал активности, и  старался активнее, чем обычно идти вперед. Так что  к  концу матча у  них набралось 8 ударов по  воротам (с  Данией было 4, с  Испанией – 1) и  8 угловых. Один из  них и  закончился ответным голом – 1:1.

И  почти тут  же у  сборной России был отличный момент снова вырваться вперед, но  опять  же не  удалось реализовать верный шанс после выхода один на  один. А  дальше уже была игра нервов. Чем меньше времени оставалось до  конца матча, тем больше спешила сборная России, и  соответственно снова ошибалась. Но  даже при  такой сумбурной игре моменты создавались, но  не  реализовывались. В  итоге ничья  — 1:1, и  третье итоговое место в  мини-турнире Элитного раунда ЕВРО-2018.

Израиль – Россия 1:1 (0:1)

Голы: Комиссарова, 10 (0:1). Кузнецова, 56 (1:1)

Израиль: Шульман, Нельсон-Леви (Порат 63), Чулати, Селимходжич, Эдри, Коэн, Михаэли, Кузнецова, Офир Аврахами, Дидита, Озел (Полищук 47).

Россия: Агапкина, Петрова, Воронина (Рубцова 62), Тренькина, Лазарева, Солонович, Комиссарова, Белоусова (Елисеева 41), Абдуллина, Фетисова (Кулакова 41), Говор.

Предупреждение: Абдуллина 36.

Судьи: Бейер, ди Бенедетто (обе – Франция), Иванова (Болгария).

14  марта. Израиль. Стадион "Комплекс Шфаим".

Итоговое положение команд: 1. Испания – 9 очков.  2. Дания – 6. 3. Россия – 1. 4. Израиль – 1.

Источник: rfs.ru