Кузбассовец взял серебро на ЧМ по смешанным единоборствам

В  Бахрейне завершился чемпионат мира по  смешанным единоборствам. Среди участников выступали и  кузбасские спортсмены.

Россияне успешно выступили на  соревнованиях. Они завоевали шесть медалей: пять золотых и  одну серебряную. В  итоге им  удалось завоевать первое общекомандное место.

—  В  составе национальной сборной России выступал представитель кузбасской федерации ММА, мастер спорта России Григорий Пономарёв из  Кемерова. Он  одержал три победы подряд по  ходу мирового турнира и  вышел в  финал,  — сообщили в  областной администрации.

23-летний Григорий Пономарёв уступил в  борьбе хозяину мирового первенства Паше Хархачеву. Тренером кемеровчанина является Игорь Пономарёв. Боец не  раз становился призёром чемпионата России.