Тяжелая атлетика

С 15 по 17 ноября 2016 года в г. Гурьевске в спортивном комплексе «Металлург» состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXIV турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» и Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Омской области, Томской области, Иркутской области, Новосибирской области и Кемеровской области.
По итогам соревнований спортсмены из Кемеровской области показали следующие результаты:
среди мужчин:
1 место – Шагырбанов Никита (КМС, г. Мыски) в весовой категории до 56 кг с результатом в сумме двоеборья 177 кг. Тренеры Роман Анатольевич Хаджиев и Олег Васильевич Квич;
1 место – Дунин Антон (МС, г. Прокопьевск) в весовой категории до 62 кг с результатом в сумме двоеборья 258 кг. Тренер Евгений Геннадьевич Тиньгаев;
1 место – Коноплев Максим (МС, г. Ленинск-Кузнецкий) в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 268 кг. Тренеры Олег Васильевич Квич и Сергей Олегович Квич;
2 место – Богданов Николай (МС, г. Киселевск) в весовой категории до 62 кг с результатом в сумме двоеборья 257 кг. Тренер Татьяна Викторовна Гончарова;
2 место – Стрига Дмитрий (МС, г. Березовский) в весовой категории до 77 кг с результатом в сумме двоеборья 290 кг. Тренер Сергей Владимирович Пятаев;
2 место – Поповичев Сергей (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 94 кг с результатом в сумме двоеборья 300 кг. Тренер Геннадий Павлович Голубков;
2 место – Таскаев Евгений (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 105 кг с результатом в сумме двоеборья 341 кг. Тренер Александр Викторович Буденный;
3 место – Воронов Данил (КМС, г. Кемерово), в весовой категории до 56 кг с результатом в сумме двоеборья 161 кг. Тренер Олег Геннадьевич Кузьмин;
3 место – Адайкин Сергей (МС, г. Гурьевск) в весовой категории до 62 кг с результатом в сумме двоеборья 234 кг. Тренер Артем Владимирович Ларин;
3 место – Новиков Александр (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 265 кг. Тренер Геннадий Павлович Голубков;
3 место – Егоров Александр (МС, г. Гурьевск) в весовой категории до 77 кг с результатом в сумме двоеборья 276 кг. Тренер Ларин Артем Владимирович;
3 место – Просин Константин (КМС, г. Кемерово) в весовой категории до 94 кг с результатом в сумме двоеборья 280 кг. Тренер Александр Васильевич Жуков;
3 место – Мальцев Семен (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 105 кг с результатом в сумме двоеборья 340 кг. Тренер Геннадий Павлович Голубков;
среди женщин:
1 место – Крятова Елена (МС, г. Киселевск), в весовой категории до 53 кг с результатом в сумме двоеборья 156 кг. Тренер Татьяна Викторовна Гончарова;
1 место – Лыткина Анна (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 182 кг. Тренеры Ирина Семеновна Чирюкина и Дмитрий Владимирович Марченко;
1 место – Алеева Татьяна (МСМК, г. Кемерово) в весовой категории до 63 кг с результатом в сумме двоеборья 228 кг. Тренер Ирина Семеновна Чирюкина;
1 место – Третьякова Мария (МС, г. Кемерово) в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 185 кг. Тренеры Ирина Семеновна Чирюкина и Дмитрий Владимирович Марченко;
1 место – Дагаева Светлана (МС, г. Кемерово) в весовой категории свыше 75 кг с результатом в сумме двоеборья 140 кг. Тренеры Ирина Семеновна Чирюкина и Дмитрий Владимирович Марченко;
2 место – Шабанова Полина (КМС, г. Новокузнецк) в весовой категории до 63 кг с результатом в сумме двоеборья 160 кг. Тренеры Рафаил Шабанович Табермаков и Дмитрий Владимирович Марченко;
2 место – Красулина Екатерина (МС, г. Гурьевск) в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 152 кг. Тренеры Артем Владимирович Ларин и Дмитрий Владимирович Марченко;
2 место – Усольцева Наталья (МС, г. Анжеро-Судженск) в весовой категории до 75 кг с результатом в сумме двоеборья 185 кг. Тренер Сергей Николаевич Анисимов;
2 место – Чалых Евгения (КМС, г. Ленинск-Кузнецкий) в весовой категории свыше 75 кг с результатом в сумме двоеборья 134 кг. Тренер Алексей Сергеевич Ахраменко;
3 место – Данилова Евгения (КМС, г. Анжеро-Судженск) в весовой категории до 48 кг с результатом в сумме двоеборья 118 кг. Тренер Наталья Александровна Петрова;
3 место – Анисимова Александра (КМС, г. Гурьевск) в весовой категории до 53 кг с результатом в сумме двоеборья 131 кг. Тренеры Артем Владимирович Ларин и Алексей Сергеевич Ахраменко;
3 место – Хаджиева Екатерина (МС, г. Мыски) в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 162 кг. Тренеры Роман Анатольевич Хаджиев и Дмитрий Владимирович Марченко;
3 место – Синявская Евгения (1 спортивный разряд, г. Анжеро-Судженск), в весовой категории до 75 кг с результатом в сумме двоеборья 150 кг. Тренер Михаил Юрьевич Ермаков.
Все победители и призеры соревнований были награждены специальными денежными призами Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в размере 20000, 15000 и 10000 рублей – за 1, 2 и 3 место соответственно.
В командном зачете Кемеровская область заняла 1 место как среди женщин, так и среди мужчин. В командном зачете среди мужчин, 2 место у команды Новосибирской области, а 3 место у Томской области. Среди женщин 2 место заняла команда Омской области, 3 место – Алтайский край.
 

Последние новости Кемеровской области по теме:
Тяжелая атлетика

- Новокузнецк
Дмитрий Инзаркин выступил на чемпионате мира по пауэрлифтингу. В США чемпионате мира по пауэрлифтингу в троеборье новокузнечанин Дмитрий Инзаркин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 93 кг.
14:32 21.11.2016 Sport-42.Ru
Тяжелая атлетика - Кемерово
С 15 по 17 ноября 2016 года в г.
12:01 21.11.2016 Департамент молодёжной политики и спорта
- Кемерово
В спортивном комплексе «Металлург» состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXIV турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» и Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди
11:05 21.11.2016 KemOblast.Ru
 
По теме
 
 
Сохранение традиционной культуры - Управление культуры Мариинского МР    Учреждения культуры Мариинского муниципального района проводят большую работу по сохранению традиционной культуры.
16.01.2019 Управление культуры Мариинского МР
Рок для малышей - КузПресс.Ru Вы когда-нибудь видели, чтобы рок-музыканты вместо развязного “Хой!” вежливо говорили зрителям: “Если музыка слишком громкая, вы нам сообщите.
16.01.2019 КузПресс.Ru
Неожиданный результат - КузГТУ Вчера в шахматном клубе «Политехник» состоялось первенство по шахматам и шашкам – первые соревнования ХХХ Спартакиады КузГТУ.
16.01.2019 КузГТУ
Готовьте сноуборды и фотоаппараты! - КузПресс.Ru Объявлены даты GrelkaFest 2019 в Шерегеше. Как сообщают организаторы (GRELKA, AYS Group и Креативное бюро "Энгиро"), десятидневный фестиваль пройдет на горнолыжном курорте Шерегеш с 5 по 14 апреля.
16.01.2019 КузПресс.Ru
Орджоникидзевский район-новости спорта - Администрация г. Новокузнецка 15 января 2019 года на х/коробке по ул.Юбилейная,3,5,7 для начинающих хоккеистов под руководством общественника Хафизова Григория Николаевича были проведены подвижные игры с элементами хоккея «Лучший вратарь и бомбардир»,
16.01.2019 Администрация г. Новокузнецка
Новокузнечанин Сергей Бобровский , выступающий за клуб НХЛ «Коламбус Блю Джекест», был отстранён тренерским штабом от очередной игры регулярного чемпионата против «Нэшвилла».
16.01.2019 A42.Ru
Руководство ГУФСИН России по Кемеровской области и сотрудники юргинских подразделений ИК-41 и ИК-50 встречали на перроне г. Юрги эшелон из 30 танков «Т-34» (ВИДЕО) - ГУФСИН по Кемеровской области Символично, что остановка эшелона произошла в Кузбассе. Ведь танк «Т-34» - символ трудового подвига металлургов Кузнецкого металлургического комбината в годы Великой Отечественной войны.
16.01.2019 ГУФСИН по Кемеровской области
 Наледь и накат ликвидировали также на 63 выездах из них. Кроме того, коммунальщики очистили от снежных шапок 356 подъездных и 87 балконных козырьков, 140 крыш многоэтажек.
16.01.2019 Администрация г. Кемерово