Кемеровский любитель выиграл марафон в Томской области

Кемеровчанин Сергей Верховод занял первое место в  абсолютном зачёте на  марафоне в  Томской области, который прошёл 20  октября в  селе Мельниково. Ещё двое кузбассовцев также завоевали награды.

По  словам Сергея Верховода, пробег впервые был организован в  Шегарском районе, поэтому не  обошлось без накладок: вместо «королевских» 42 километров 195 метров, получился «длинный» марафон длиной 44 километра.

—  Томская область для меня особенно любимая. Именно здесь я  два раза выигрывал «Космический марафон», а  на  «Томских полусутках» два раза был третьем в  абсолютном зачёте. И  вот опять первое место. Забег получился интересным. Всё время у  меня на  «хвосте» сидел молодой соперник, поэтому пришлось быть на  чеку ,  — рассказал победитель корреспонденту сайта A42.RU.

С  наградами домой вернулись ещё двое кемеровчан. Александр Удодиков занял третье место в  абсолютном зачёте и  первое место в  возрастной группе 40-49  лет. Игорь Кулев завоевал золото на  дистанции полумарафона в  группе 50-59 лет.