В Москве завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Абсолютный Кубок «Иван Ярыгин» – Кубок «АЛРОСА». Соревнования прошли в командном и в индивидуальном зачетах.

В командном турнире по греко-римской борьбе выступили сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В составе национальной сборной выступал серебряный призер Евро-2018 в супертяжелом весе, мастер спорта международного класса Виталий Щур.

В первый день соревнований кузбасский тяжеловес помог завоевать сборной России первое место в командном зачете. В двух схватках в весовой категории до 130 кг новокузнечанин одержал победы над Турманом Эйюбовым из Азербайджана и Муминжоном Абдуллаевым из Узбекистана.

Во второй день Виталий Щур в индивидуальном зачете подтвердил статус лидера российской сборной. Он победил в финале тяжеловесов и занял первое место на международных соревнованиях. Тренирует кузбасского спортсмена Владимир Кутчер.

Традиция международных турниров по борьбе берет начало с 2003 года. Они неизменно посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе, легендарного тренера, первого президента Федерации спортивной борьбы России Ивана Ярыгина.

Новокузнечанин победил в международном турнире по вольной и греко-римской борьбе - KuzInfo.Ru
21:53 04.12.2018 KuzInfo.Ru - Кемерово
Международный турнир по вольной борьбе прошел в Казахстане.   В Казахстанском Щучинске накануне прошел Международный турнир по вольной борьбе, памяти Ахметжана Казымбетова.
16:57 04.12.2018 Chastnik-M.Ru - Междуреченск