В Латвии в городе Сигулде завершился первый этап Кубка мира по бобслею среди женщин («двойки»).
В составе российского экипажа выступали кузбасская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Сергеева и разгоняющая Юлия Беломестных из Московской области.
Российский дуэт завоевал серебряную медаль международных соревнований. Экипаж «двоек» Надежды Сергеевой по сумме двух заездов опередил на 0,21 секунды представительниц Германии Анну Кёлер и Лизу Софи Герике. Это первый подиум россиянок в бобслее за 14 лет. В последний раз бобслеистки из России стояли на подиуме Кубка мира в феврале 2004 года.

Первый старт и сразу первая награда — серебряная медаль этапа кубка мира по бобслею.
15:02 10.12.2018 Кузбасс FM - Кемерово
Кузбасская бобслеистка Надежда Сергеева и Юлия Беломестных из Московской области, завоевали серебряную медаль Кубка мира.
12:21 10.12.2018 ИА Новости Кузбасса - Кемерово
    Кемеровчанка бобслеистка Надежда Сергеева в составе российской «двойки» завоевала серебряную медаль Кубка мира - Администрация г. Кемерово
11:51 10.12.2018 Администрация г. Кемерово - Кемерово
Бобслеистка из Кемерова Надежда Сергеева вместе с Юлией Беломестных завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по бобслею в Латвии.
07:11 10.12.2018 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Бобслеистка из Кемерова Надежда Сергеева вместе с  Юлией Беломестных завоевали серебряные медали в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по бобслею в Латвии.
22:52 09.12.2018 A42.Ru - Кемерово
22:52 09.12.2018 Газета Кемерово - Кемерово