Хоккеист из Кузбасса Сергей Бобровский - обладатель Кубка Стэнли

Триумфатора НХЛ ждут с трофеем в Новокузнецке

Сергей Бобровский - победитель Кубка Стэнли! фото - соцсети.

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Бобровский впервые стал обладателем Кубка Стэнли. Его «Флорида» в седьмом мачте финальной серии против «Эдмонтона» выиграла со счетом 2:1.

«Наш, родной, победитель! Ждем Сергея с нетерпением в Новокузнецке с Кубком Стэнли» - восторженно пишут новокузнечане в соцсетях. Люди уверены, что так и будет, ведь по традиции каждый триумфатор НХЛ может свозить кубок к себе на родину и показать его землякам.

К поздравлениям в своем телеграмм - канале с удовольствием присоединился мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

«Здесь Сергей начинал свой спортивный путь. В профессиональном спорте попробовал себя в 18 лет, участвовал в нескольких играх сезона 2006/2007 годов за команду «Металлург». Он защищал ворота новокузнецкого клуба до окончания контракта - весны 2010 года. И не случайно Малая ледовая арена в Новоильинском районе Новокузнецка теперь носит имя Сергея Бобровского. Поздравляем Сергея с победой! Ждем в Новокузнецке!» - написал градоначальник.

Сергей Бобровский стал вторым триумфатором НХЛ из Кузбасса, в 2018 году Кубок Стэнли в составе «Вашингтона» выигрывал еще один новокузнечанин Дмитрий Орлов.

Анатолий БОЛДЫРЕВ

Сергей Бобровский высказался о своей дочери после победы в Кубке Стэнли. «Пантерс» обыграли «Эдмонтон» в финальной серии плей-офф (4-3, 2:1 в седьмом матче) и завоевали главный трофей НХЛ.
21:44 25.06.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Бобровский стал вторым в истории Новокузнецка обладателем Кубка Стэнли. Ранее чемпионом Национальной хоккейной лиги вместе с «Вашингтоном» становился защитник Дмитрий Орлов.
11:13 25.06.2024 ХК Металлург - Новокузнецк
Команда «Флорида Пантерз», за которую играет уроженец Кузбасса Сергей Бобровский, стала обладателем Кубка Стэнли.
11:06 25.06.2024 A42.Ru - Кемерово
Триумфатора НХЛ ждут с трофеем в Новокузнецке Сергей Бобровский - победитель Кубка Стэнли!
11:03 25.06.2024 Газета Комсомольская правда - Кемерово
Сегодня завершилась финальная серия Кубка Стэнли. В решающей седьмой игре «Флорида» была сильнее «Эдмонтона» - 2:1.
10:00 25.06.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Хоккеисты «Кузбасса» приступили к подготовке к новому сезону. Кемеровчане вышли из отпуска и приняли участие в первых тренировках, которые проходят на базе «Кузбасс-Арены».
14:40 24.06.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк

Лучшие заокеанские форварды оказались бессильны перед простым парнем из Новокузнецка Сергеем Бобровским.
16:51 26.06.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Международная федерация хоккея (IIHF) не упомянула российских хоккеистов в своей статье о победе клуба «Флорида Пантерз» в Кубке Стэнли.
20:22 25.06.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва
Сегодня ночью состоялся решающий, седьмой матч финальной серии Кубка Стэнли 2024.
15:31 25.06.2024 Sport-32.ru - Брянск
В седьмом матче финальной серии «Флорида Пантерз» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» и впервые в своей истории выиграла трофей.
13:02 25.06.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Возможен ли теперь приезд легендарного трофея в наш город? Липчанин Дмитрий Куликов ( на фото №7 ) не просто стал обладателем главного трофея в мировом хоккее,
08:42 25.06.2024 Gorod48.ru - Липецк
Сегодня в НХЛ завершился розыгрыш Кубка Стэнли. Победителем турнира впервые в истории стал клуб «Флорида Пантерз», в составе которого выступал наш хоккеист Владимир Тарасенко.
11:19 25.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
А вот команда хоккеиста впервые взяла кубок в НХЛ. Клуб «Флорида Пантерз», за который играет уроженец Новосибирска Владимир Тарасенко, впервые победил в плей-офф НХЛ и стал обладателем Кубка Стэнли.
11:00 25.06.2024 InfoPro54.Ru - Новосибирск
Хоккейный вратарь Сергей Бобровский в Новосибирске в 2019 году В Национальной хоккейной лиге определился обладатель Кубка Стэнли.
11:00 25.06.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
Хоккейный клуб «Флорида Пантерз» в первый раз за свою историю стал победителем заокеанской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и обладателем Кубка Стэнли.
07:40 25.06.2024 Бизнес Online - Казань
«Флорида» обыграла в 7-м матче «Эдмонтон» и впервые в своей истории выиграла Кубок Стэнли.
09:04 25.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа

«Южный Кузбасс» готовится к спартакиаде - ИА Новости Кузбасса Угольная компания «Южный Кузбасс» (ПАО «Южный Кузбасс», входит в группу «Мечел») провела отборочные соревнования по волейболу и мини-футболу в зачет корпоративной спартакиады.
ИА Новости Кузбасса
В Кузбассе при поддержке «Единой России» прошли конноспортивные соревнования - Единая Россия В заездах выступили спортсмены из восьми территорий региона На ипподроме в поселке городского типа Промышленная прошли конноспортивные соревнования памяти Ивана Ивановича Ясько.
Единая Россия
Фото:  () - ИА Город Новостей   Среди пострадавших в аварии несовершеннолетний пассажир. Сотрудники полиции Прокопьевского округа устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмированы 3 человека, в том числе несовершеннолетний.
ИА Город Новостей
После травмирования женщины при падении балкона в Кировском районе задержали директора УК - Avant-Partner.Ru Следственные органы СК РФ по Кемеровской области задержали директора управляющей компании в областном центре по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
Avant-Partner.Ru
Загадка – ума зарядка! - ЦБС г. Киселевска 24 июля в сквере парка Победы в рамках городского проекта «Культурная среда» и проекта «Летние чтения – яркие приключения» специалисты библиотеки-филиала № 1 организовали базар головоломок «Загадка – ума зарядка!