Чемпионат по футболу стартовал!

Завершились первые матчи Предварительной стадии Чемпионата Кемерова по классическому футболу в формате 11х11.

Игры получились разношерстными, давайте разбираться чей дебют оказался удачливее.

Группа "В"

Открывала сезона "Тайга", в гости к которой приезжал "Гэлакси Эксперт-Шина". Кемеровчанам выезды за пределы родного города редко даются легко, особенно,  если уровень команд разнится. Коллектив Сергея Поттера набрал к основному составу лишь одну замену, да и то пришлось начинать встречу в меньшинстве - пара футболистов припозднилась.

Первый тайм остался за хозяевами 3:1, а после перерыва силы совсем покинули "Гэлакси". На стороне "Тайги" было домашнее поле,  болельщики и длинная скамейка,  которая пригодилась в жаркую субботнюю погоду.

Итог 7:2 - уверенная победа дружины Владимира Кулагина.

Оставшиеся два матча подгруппы прошли по совершенно разному сценарию.

"КУЗБАСС-Дубль" разгромил "Мету", а новичок наших турниров "Провинция им. Ю.Г. Наговицына" с разницей в один мяч уступил СШОР.

• Группа "А"

Сразу отметим,  что "Притомье" первый тур пропускало из-за нечетного количества команд в этой подгруппе, в которой  также не обошлось без разгрома.

"Дубль Гэлакси" отправился в гости к "Юности",  чтобы в дождливую погоду пропустить 22 мяча. К чести второго состава команды Сергея Поттера отметим,  что рук и ног ребята не опустили -  получилось забить два мяча. Из забавных моментов - Владислав Иноземцев оформил дубль,  правда в свои ворота. И  такое бывает!

"SPORTEV" и "Кузбасс им. В.А. Раздаева" разошлись миром 2:2. Команда Александра Кравцова дважда выходила вперед усилиями Вадима Сенокосова и  Сергея Миллера, но подопечные Олега Кривошеева отыгрывались оба раза благодаря голам  Родиона Преснякова.

Одной из самых ярких игр первого тура стало сражение ЛДК и "Щегловского Пивовара".

Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу гостей , но только по количеству предупреждений. Желтые карточки получили Артем Шарубин, Дмитрий Ищенко и Александр Козлов.

В  начале второго тайма Константин Мальцев вывел ЛДК вперед, а Идрис Агиев сначала получил предупрежение,  а затем забил второй гол своей команды. За три минуты до конца основного времени Никита Лебеденко сократил отставание до одного мяча,  но отыграться "пивовары" так и не смогли.

• Новости соседних регионов по теме:

Стартует Чемпионат Региональной общественной организации «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» (6+).
    09:10 24.05.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
    18 мая наши команды провели матчи в рамках очередного тура Первенства области.
    17:43 23.05.2024 Администрация Кантемировского района - Кантемировка
    В субботу, 25 мая, на стадионе «Труд» состоится матч в рамках Первенства Брянской области по футболу среди любительских команд 2 дивизиона.
    11:54 23.05.2024 Газета Маяк - Новозыбков
    В ближайшее воскресенье, 26 мая, стартует чемпионат Вязниковского района по футболу среди мужских команд.
    10:40 23.05.2024 Газета Маяк - Вязники
    Сегодня проходят финальные матчи сильнейших команд районного этапа Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч».
    10:52 23.05.2024 Кировский район - Новосибирск
    В субботу на стадионе «Труд» Северский трубник провел первый домашний матч в этом сезоне в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд первой группы.
    09:01 23.05.2024 11 Канал - Полевской
    Первый матч Чемпионата молодёжных команд 2024 года получился для молодых «лётчиков» неудачным.
    00:14 23.05.2024 ВВА-Подмосковье - Подмосковье
    Никита Стрельников прокомментировал поражение команды в первом матче Чемпионата молодёжных команд: «Настраивались на победу в этом матче.

Кемеровские клубы «Щегловский пивовар» и «Юность-Индустрия» дозаявили новых футболистов к предстоящим кубковым матчам, которые пройдут в ближайшую субботу, 20 июля.
    Уступили в первом матче четвертьфинала Кубка Сибири в Междуреченске. «Распадская» - ФК «Новокузнецк» - 3:1 (1:1) 16 июля.
    Не забытое искусство фехтования - Кузбасс спортивный Каждая девочка ждёт принца на белом коне, настоящего рыцаря, который сможет её защитить, будет во имя своей возлюбленной совершать подвиги, посвящать стихи и песни.