Итоги областного Фестиваля спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

23 сентября в Новокузнецке на базе СК «Богатырь» состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

 

В фестивале, проходившем в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», приняли участие 60 спортсменов из Белова, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемеровского МО и Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, дартсе, настольном теннисе и волейболе сидя.

 

Победителями и призерами Фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди женщин стали:

 

- 1 место в весовой категории с результатом 59 кг заняла Валерия Хусаметдинова (2001 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 55 кг с результатом 30 кг заняла Анастасия Кривонос (1985 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 61 кг с результатом 50 кг Евгения Колычева (2003 г.р., 3 разряд, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 67 кг с результатом 40 кг заняла Нина Бабухина (1958 г.р., без разряда, Таштагольский муниципальный район, тренер - Ж.Ф. Матвеева);

 

- 1 место в весовой категории до 86 кг с результатом 27 кг заняла Альбина Абдуллина (1979 г.р., без разряда, г. Белово, тренер Черин С.Ю.)

 

Среди мужчин лучший результат показали:

 

- 1 место в весовой категории до 49 кг с результатом 60 кг занял Николай Полшков (2004 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 в весовой категории до 54 кг место с результатом 68 кг занял Александр Незамаев (2003 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 59 кг с результатом 95 кг занял Александр Назаров (1999 г.р., 2 разряд, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 72 кг с результатом 80 кг занял Игорь Голяк (2003 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 80 кг с результатом 112 кг занял Максим Борисов (1999 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Р.Ш. Тагиров);

 

- 1 место в весовой категории до 88 кг с результатом 100 кг занял Владислав Неуструев (2001 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры - Р.С. Сорокин, Ю.А. Супрунова);

 

- 1 место в весовой категории до 97 кг с результатом 133 кг занял Василий Наливайко (1994 г.р., 1 разряд, Новокузнецк, тренер - Р.С. Сорокин);

 

- 1 место в весовой категории до 107 кг с результатом 110 кг занял Евгений Бабченко (1978 г.р., без разряда, Белово, тренер - С.Ю. Черин);

 

- 1 место в весовой категории свыше 107 кг с результатом 112 кг занял Николай Арыков (1979 г.р., без разряда, Белово, тренер - С.Ю. Черин).

 

По итогам соревнований в настольном теннисе среди женщин лучшими стали:

 

в классификации 1-5 классы:

 

- 1 место заняла Анастасия Пузанова (1992 г.р., мастер спорта, Новокузнецк, тренер - М.Л. Слаботчуков);

 

в классификации 6-10 классы:

 

- 1 место заняла Надежда Никонова (1972 г.р., без разряда, Прокопьевск, тренер - Н.В. Перехожев);

 

Среди мужчин победили:

 

в классификации 1-5 классы:

 

- 1 место занял Николай Кочетов (1985 г.р., 2 разряд, Новокузнецк, тренер - М.Л. Слаботчуков М.Л.);

 

в классификации 6-10 классы:

 

- 1 место занял Даниил Доманевский (2009 г.р., 2 разряд, Новокузнецк, тренер - М.Л. Слаботчуков);

 

В дартсе лучший результат среди спортсменов, выступающих стоя, показали:

 

- среди женщин  1 место заняла Альбина Абдуллина;

 

- среди мужчин  1 место занял Артем Сурков;

 

Среди спортсменов колясочников победу одержали:

 

- у женщин Анастасия Пузанова;

 

- у мужчин Денис Курбаткин (1980 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

 

В волейболе сидя места распределились следующим образом:

 

- 1 место заняла команда из Прокопьевска;

 

- 2 место у команды из Междуреченска;

 

- 3 место заняла команда Кемеровского муниципального округа.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Ещё новости о событии:

Воспитанницы спортивной школы №1 и спортивной школы им А.Воронина стали победительницами и призерами соревнований в разных возрастных и весовых категориях.
12:31 25.09.2023 Город Мыски - Мыски
С 21 по 23 сентября 2023 года в г. Омске проводились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей «Турнир памяти Т. Калимулина».
15:26 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
23 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в г. Новокузнецке состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
14:02 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
В Фестивале, проходившем в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» приняли участвовали 60 спортсменов из Белово, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска,
12:06 25.09.2023 Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта - Кемерово
23 сентября в Новокузнецке на базе СК «Богатырь» состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:50 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
22-24 сентября прошел Кубок Новосибирска, посвящённый памяти Героя РФ В. Потылицына.
10:50 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
В Мысках 22 сентября прошли соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в рамках акции «Спорт против наркотиков».
03:31 25.09.2023 Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики - Мыски
С 21 по 23 сентября в Омске проводились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей «Турнир памяти Т. Калимулина».
09:20 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово

Новости соседних регионов по теме:

Воспитанники спортивной школы № 3 станицы Динской показали отличные результаты.
10:05 27.09.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
23 - 24 сентября 2023 года в городе Екатеринбурге прошли традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XVII».
10:06 27.09.2023 Тавдинский городской округ - Тавда
В чемпионате приняли участие тренер и спортсмены чистопольской спортивной школы «Лидер» Накануне в Менделеевске завершился Чемпионат РТ по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
16:48 26.09.2023 Чистополь-информ - Чистополь
Воспитанник спортшколы «Юность» выступил в весовой категории 67 кг и занял 1 место.
13:49 26.09.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
Ученики школьного спортивного клуба «Лидер» из Школы №1370 успешно выступили 24 сентября на Открытом международном турнире по спортивному самбо.
13:17 26.09.2023 Новости Алтуфьевского района - Москва
Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды различных уровней.
13:07 26.09.2023 Администрация г. Нижневартовск - Нижневартовск
Фото: администрация Тулы В Солнечногорске Московской области завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, которые были посвящены памяти Заслуженного тренера России Г. А. Королева.
21:00 25.09.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
Воспитанники спортивной школы №3 станицы Динской показали отличные результаты.
17:23 25.09.2023 Динской район - Динская
Воспитанники спортивной школы №3 станицы Динской показали отличные результаты.
16:14 25.09.2023 Динской район - Динская
Дмитрий Павин из Нового Уренгоя выступил в весовой категории свыше 110 кг и занял 1 место в двоеборье.
12:22 25.09.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
22-24 сентября в спортивном комплексе имени Туксина в посёлке Дубинино состоялось первенство Красноярского края по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет, девушек до 18 лет.
16:11 25.09.2023 Администрация Шарыповского района - Шарыпово
В течение четырех дней 280 спортсменов, представлявших команды 31 территориального органа МВД России и управлений на транспорте, и 15 ведомственных образовательных организаций состязались в семи весовых категориях.
13:05 25.09.2023 МВД Карачаево-Черкесской Республики - Черкесск
В г. Приволжск прошёл открытый турнир по универсальному бою памяти И.В. Колесова.
10:59 24.09.2023 Наше время - Тейково
Екатеринбург в эти дни принимает Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
11:00 23.09.2023 ГТРК Чувашия - Чебоксары
 
По теме
ВОСВОД Мордовии. Очередные соревнования подводников - Кемеровская областная организация ВОСВОД 2 марта 2024 года в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта начались очередные соревнования по подводным видам спорта Эти традиционные соревнования – чемпионат и первенство Республики Мордовия по
Кемеровская областная организация ВОСВОД
Студентам рассказали о вреде наркомании - ИА Новости Кузбасса В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 имени Г.П. Курбатова прошли мероприятия по профилактике распространения наркомании среди молодежи.
ИА Новости Кузбасса
Библиотека и нейросети: опыт применения - Библиотечный портал С 26 февраля по 14 марта библиотека проведет очередную заочную практико-ориентированную стажировку по теме «Современные возможности и способы применения нейронных сетей в библиотечной деятельности» из цикла «Применение а
Библиотечный портал
Чемпионат по чтению вслух «Страница’24» - Библиотечный портал 25 февраля в библиотеке состоялся полуфинал регионального этапа Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 24».
Библиотечный портал