Итоги областного Фестиваля спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

23 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в г. Новокузнецке состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Белово, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемеровского муниципального округа и Таштагольского муниципального района. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, дартсе, настольном теннисе и волейболе сидя.

Победителями и призерами Фестиваля в дисциплине пауэрлифтинг среди женщин стали:

в весовой категории до 45 кг:

1 место с результатом 59 кг заняла Хусаметдинова Валерия (2001 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

2 место с результатом 47 кг заняла Бормышева Елена (2003 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

в весовой категории до 55 кг:

1 место с результатом 30 кг заняла Кривонос Анастасия (1985 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

в весовой категории до 61 кг:

1 место с результатом 50 кг Колычева Евгения (2003 г.р., 3 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

 

2 место с результатом 35 кг заняла Елисеева Евгения (1982 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренер Черин С.Ю.);

в весовой категории до 67 кг:

1 место с результатом 40 кг заняла Бабухина Нина (1958 г.р., без спортивного разряда, Таштагольский муниципальный район, тренер Матвеева Ж.Ф.);

в весовой категории до 86 кг:

1 место с результатом 27 кг заняла Абдуллина Альбина (1979 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренер Черин С.Ю.);

 

среди мужчин лучший результат показали:

в весовой категории до 49 кг:

1 место с результатом 60 кг занял Полшков Николай (2004 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

в весовой категории до 54 кг:

1 место с результатом 68 кг занял кг Незамаев Александр (2003 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

2 место с результатом 45 кг занял Пушкарев Игнат (2006 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

в весовой категории до 59 кг:

1 место с результатом 95 кг занял Назаров Александр (1999 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренеры Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

2 место с результатом 80 кг занял Черин Сергей (1964 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренируется самостоятельно);

в весовой категории до 72 кг:

1 место с результатом 80 кг занял Голяк Игорь (2003 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

2 место с результатом 70 кг Дёмин Сергей (1965 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

3 место с результатом 55 кг Иванов Вячеслав (1971 г.р., без спортивного разряда, г. Прокопьевск, тренер Перехожев Н.В.);

в весовой категории до 80 кг:

1 место с результатом 112 кг занял Борисов Максим (1999 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Тагиров Р.Ш.);

2 место с результатом 85 кг занял Мельников Владислав (1990 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Никитин Д.С.);

в весовой категории до 88 кг:

1 место с результатом 100 кг занял Неуструев Владислав (2001 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

2 место с результатом 55 кг занял Сурков Артём (1981 г.р., КМС, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно).

в весовой категории до 97 кг:

1 место с результатом 133 кг занял Наливайко Василий (1994 г.р., 1 спортивный разряд, Новокузнецк, тренер Сорокин Р.С.);

в весовой категории до 107 кг:

1 место с результатом 110 кг занял Бабченко Евгений (1978 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренер Черин С.Ю.);

2 место с результатом 106 кг занял Коновалов Владимир (1988 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренеры Сорокин Р.С., Супрунова Ю.А.);

3 место с результатом 75 кг занял Сурков Валерий (1960 г.р., МС, г. Междуреченск, тренер Галкин Н.В.);

в весовой категории свыше 107 кг:

1 место с результатом 112 кг занял Арыков Николай (1979 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренер Черин С.Ю.);

2 место с результатом 105 кг занял Брагин Олег (1959 г.р., без спортивного разряда, г. Междуреченск, тренер Величко Е.А.);

3 место с результатом 90 кг занял Дворников Евгений (1992 г.р., МС, Кемеровский муниципальный округ, тренируется самостоятельно);

 

по итогам соревнований в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:

1 место заняла Пузанова Анастасия (1992 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.);

2 место заняла Кузнецова Валентина (1987 г.р., без спортивного разряда, г. Междуреченск, тренируется самостоятельно);

3 место заняла Калайдова Наталья (1969 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

 

в классификации 6-10 классы:

1 место заняла Никонова Надежда (1972 г.р., без спортивного разряда, г. Прокопьевск, тренер Перехожев Н.В.);

2 место заняла Курбаткина Марина (1983 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

3 место заняла Бабухина Нина.

 

среди мужчин в классификации 1-5 классы:

1 место занял Кочетов Николай (1985 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.);

2 место занял Черин Сергей (1964 г.р., без спортивного разряда, г. Белово, тренируется самостоятельно);

3 место занял Коновалов Алексей (1988 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.).

в классификации 6-10 классы:

1 место занял Доманевский Даниил (2009 г.р., 2 спортивный разряд, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.);

2 место занял Койнов Захар (1997 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.);

3 место занял Бедарьков Вадим (1969 г р., МС, г. Новокузнецк, тренер Слаботчуков М.Л.).

 

в дартсе лучший результат среди спортсменов, выступающих стоя показали:

женщины:

1 место заняла Абдуллина Альбина;

2 место заняла Курбаткина Марина;

3 место заняла Бормышева Елена.

мужчины:

1 место занял Сурков Артём;

2 место занял Несмиянов Сергей (1978 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

3 место занял Шиянов Артем (2003 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно).

среди спортсменов-колясочников:

женщины:

1 место заняла Пузанова Анастасия;

2 место заняла Колычева Евгения;

3 место заняла Кузнецова Валентина.

мужчины:

1 место занял Курбаткин Денис (1980 г.р., без спортивного разряда, г. Новокузнецк, тренируется самостоятельно);

1 место занял Сурков Валерий;

3 место занял Коновалов Алексей.

 

по итогам соревнований в волейболе сидя:

1 место заняла команда города Прокопьевска;

2 место у команды из города Междуреченска;

3 место заняла команда Кемеровского муниципального округа.

Ещё новости о событии:

Воспитанницы спортивной школы №1 и спортивной школы им А.Воронина стали победительницами и призерами соревнований в разных возрастных и весовых категориях.
12:31 25.09.2023 Город Мыски - Мыски
С 21 по 23 сентября 2023 года в г. Омске проводились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей «Турнир памяти Т. Калимулина».
15:26 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
Итоги областного Фестиваля спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - Министерство физкультуры и спорта
23 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в г. Новокузнецке состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
14:02 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
В Фестивале, проходившем в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» приняли участвовали 60 спортсменов из Белово, Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска,
12:06 25.09.2023 Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта - Кемерово
23 сентября в Новокузнецке на базе СК «Богатырь» состоялся областной Фестиваль спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
10:50 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
22-24 сентября прошел Кубок Новосибирска, посвящённый памяти Героя РФ В. Потылицына.
10:50 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
В Мысках 22 сентября прошли соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в рамках акции «Спорт против наркотиков».
03:31 25.09.2023 Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики - Мыски
С 21 по 23 сентября в Омске проводились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей «Турнир памяти Т. Калимулина».
09:20 25.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово

Новости соседних регионов по теме:

Воспитанники спортивной школы № 3 станицы Динской показали отличные результаты.
10:05 27.09.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
В чемпионате приняли участие тренер и спортсмены чистопольской спортивной школы «Лидер» Накануне в Менделеевске завершился Чемпионат РТ по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
16:48 26.09.2023 Чистополь-информ - Чистополь
Воспитанник спортшколы «Юность» выступил в весовой категории 67 кг и занял 1 место.
13:49 26.09.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
23 сентября команда спортивной секции конного спорта " БФСЦ СПАРТА " приняла участие в соревнованиях по спортивному туризму на дистанциях конных " Кубок Москвы", проходивших в Солнечногорском районе.
13:41 26.09.2023 Управление по физической культуре и спорту - Воскресенск
Ученики школьного спортивного клуба «Лидер» из Школы №1370 успешно выступили 24 сентября на Открытом международном турнире по спортивному самбо.
13:17 26.09.2023 Новости Алтуфьевского района - Москва
В Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по спортивному туризму приняли участие юные спасатели из Красноармейского района.
11:53 26.09.2023 Газета Маяк - Миасское
Воспитанники спортивной школы №3 станицы Динской показали отличные результаты.
17:23 25.09.2023 Динской район - Динская
В Тимашевске прошли краевые соревнования по рукопашному бою “Золотые перчатки” Воспитанники спортивной школы № 3 заняли призовые места:   Александр Кондратиев – 2 место в весовой категории до 35 кг,
16:33 25.09.2023 Газета Трибуна - Динская
Воспитанники спортивной школы №3 станицы Динской показали отличные результаты.
16:14 25.09.2023 Динской район - Динская
В прошедшее воскресенье, 24 сентября, в Ивановском районе в конно-спортивном клубе «Малинки» состоялись соревнования по конному спорту.
14:09 25.09.2023 Администрация города - Иваново
22-24 сентября в спортивном комплексе имени Туксина в посёлке Дубинино состоялось первенство Красноярского края по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет, девушек до 18 лет.
16:11 25.09.2023 Администрация Шарыповского района - Шарыпово
В г. Приволжск прошёл открытый турнир по универсальному бою памяти И.В. Колесова.
10:59 24.09.2023 Наше время - Тейково
 
По теме
23-24 сентября в Томске прошел региональный турнир «Сибирский мастер» по киокусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-13 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет.
24 февраля на турнире по смешанным единоборствам Naiza FC 57 в Алмате состоялся поединок между узбекистанцем Валишером Хамбаевым и россиянином Артемом Вахитовым.
"Есть такая профессия – Родину защищать!" 6+ - ЦБС г. Белово 26 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества, в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 и 5 классов МАОУ СОШ №10 была проведена конкурсно-игровая программа«Есть такая профессия – Родину защищать!
ЦБС г. Белово
Нажмите для просмотра в полном размере... - Управление культуры 23 февраля в Октябрьском сельском Доме культуры прошла конкурсная игровая программа «Вперед мальчишки!».
Управление культуры
Нажмите для просмотра в полном размере... - Тяжинский район 23 февраля в спортивном зале МБОУ "Ступишинская СОШ Им. Героя РФ С.Н. Морозова" состоялся традиционный юбилейный 40 турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти  Героя  Советского Союза А.П.
Тяжинский район
Высадил ребенка из автобуса: в Кемерове Следственный комитет начал проверку - ГТРК КУзбасс О произошедшем написали в социальных сетях. 21 февраля в мороз водитель рейсового автобуса высадил 12-летнего мальчика, заплатившего за детский билет, но не предоставившего справку со школы.
ГТРК КУзбасс
В помощь врачам - Газета Кузнецкий рабочий Электрохирургический коагулятор ввели в эксплуатацию в операционном блоке нейрохирургии Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 имени А.А.
Газета Кузнецкий рабочий
О подвиге, о доблести, о славе - Центр народного творчества Кузбасса В Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары для военнослужащих-участников СВО, находящихся на лечении и реабилитации состоялся праздничный концерт – поздравление «О подвиге,
Центр народного творчества Кузбасса
Выставка «Магия кукол» - Беловский район В современном обществе возрождается интерес к истории русского народа, к его традициям, культуре и обычаям.
Беловский район
Семейные истории мужества - Беловский район Ко Дню защитника Отечества в образовательных учреждениях Беловского муниципального округа прошла акция «Семейные истории мужества».
Беловский район