«Нова» (Новокуйбышевск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:3 (20:25, 15:25, 22:25)

Стартовые составы команд

«Нова» Досанж – Папазов, Съёмщиков – Щербаков, Поздняков – Антонов, Драгунов (л.)

«Кузбасс» : Кречетов – Петкович, Лобызенко – Черейский, Пакшин – Маркин, Голубев (л.)

Кемеровчане уверенно начали матч – 6:9. Особенно хороши в атаке были доигровщики «Кузбасса», капитан еще подкрепил дело подачей с выбитым приемом соперника – 11:14. Роман Пакшин с легкостью прошивал тройной блок «Новы», а затем подключил пайп на чистой сетке – 14:19. Трудностей хозяевам доставил и Денис Черейский – блокирующий дважды подал навылет, а Роман Пакшин добил до пола в длительном розыгрыше – 20:25.

Не возникло никаких сложностей у «Кузбасса» и во второй партии – 2:6. Кемеровчане обошли подопечных Олега Согрина по всем показателям и к последнему игровому отрезку кемеровчане подошли с преимуществом в «+10» – 9:19. При таком раскладе «Нове» было сложно что-то предпринять – партия завершилась при уверенных – 15:25 в пользу гостей.

Пожалуй, самым упорным получился третий сет. «Нова» цеплялась за матч – к середине сета счет сравнялся (14:14) и не давали кемеровчанам выйти обратно на первый план. Роман Пакшин отыгрался от тройного блока, Александр Маркин четко уложил мяч в линию, но после оказался под блоком Михаила Щербакова (19:19). Но «Кузбасс» все же завершил матч в свою пользу: Слави Костадинов вышел на подачу и сделал эйс (20:22), по результативной атаке записали на свой счет Душан Петкович и Роман Пакшин – 22:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин, набравший 19 очков.

Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»

Очередной матч "гладкого" чемпионата кемеровчане проводили в Новокуйбышевске и одержали победу со счетом 3:0.
09:56 30.11.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
«Кузбасс» на выезде обыграл «Нову» - ВК Кузбасс
Pari Суперлига Чемпионат России 2024. 8 тур. Новокуйбышевск. 29 ноября.  «Нова» (Новокуйбышевск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:3 (20:25, 15:25, 22:25)   Стартовые составы команд  «Нова» : Досанж – Папазов,
00:39 30.11.2023 ВК Кузбасс - Кемерово
Чемпионат России по волейболу. PARI - Суперлига «Нова» (Новокуйбышевск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 0:3 (20:25; 15:25;
00:33 30.11.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк

Сегодня, 29 ноября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу женский "Енисей" принимал дома лидера чемпионата столичное "Динамо".
22:08 29.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
28.11.2023 29 ноября ВК «Динамо» в матче 8-го тура Pari Суперлиги на своей площадке сыграет с новоуренгойским «Факелом».
22:15 28.11.2023 Префектура ЗАО Москвы - Москва
19:48 28.11.2023 Район Филевский парк - Москва
14:06 28.11.2023 Газета На Западе Москвы: Филевский парк - Москва