Команда «Кузбасс» стала победителем Кубка России по хоккею с мячом

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом. Встретились сильнейшие клубы страны: архангельский «Водник», «Енисей» из Красноярска, кемеровский «Кузбасс», казанский «Ак Барс-Динамо», «Байкал-Энергия» из Иркутска, «Волга» из Ульяновска, московское «Динамо» и хабаровский «СКА-Нефтяник». В результате напряженной борьбы обладателями Кубка России стали представители Кузбасса.

«Поздравляем наших ребят с заслуженной победой! Мы гордимся кузбасскими спортсменами и со своей стороны делаем все, чтобы обеспечить достойные условия для подготовки как действующих, так будущих чемпионов — строим спортивные объекты мирового уровня, создаем самую современную инфраструктуру», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

На старте «Финала восьми» кузбассовцы со счетом 10:0 разгромили «Ак Барс-Динамо». 1/2 финала началась с ожесточенной встречи между ХК «Кузбасс» и ХК «Водник». Наши парни продемонстрировали отличную подготовку и завершили матч со счетом 9:5, гарантировав себе выход в финал.

В решающем матче кемеровчане встретились с самым титулованным хоккейным клубом — «Динамо» — девятикратным чемпионом страны, обладателем Кубка России, трехкратным обладателем Суперкубка России. «Кузбасс» открыл счет уже на второй минуте, а на перерыв команды ушли со счетом 5:1 в нашу пользу. На 54-й минуте оранжево-черные вели уже со счетом 6:1, но с 65-й по 85-ю минуту «Динамо» удалось забить четыре мяча в ворота хозяев. Тем не менее, «Кузбасс» удержал преимущество до конца матча и выиграл четвертый Кубок России в своей истории со счетом 6:5. В составе хозяев отличились Владислав Тарасов, Симон Янссон, Александр Егорычев, Артем Репях и Артем Бутенко.

Для кемеровского клуба эта победа в Кубке России стала четвертой в истории. Ранее команда побеждала на турнире в 2001, 2003 и 2007 годах.

В Ледовом дворце «КуZбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом.
16:42 25.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
12:10 25.09.2023 НИА-Кузбасс - Кемерово
В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом.
12:09 25.09.2023 ГТРК КУзбасс - Кемерово
12:03 25.09.2023 Администрация области - Кемерово

Прямую трансляцию матча FONBET Кубка России «Динамо-Брянск» - «Шинник» вы можете увидеть по этим ссылкам:
10:16 27.09.2023 ФК Динамо - Брянск
Спортсмен из Нижнего Тагила завоевал «золото» в Кубке России по гиревому спорту Тяжелоатлет из Нижнего Тагила завоевал золотую медаль на чемпионате России по гиревому спорту, который в этом году прошел в Кузбассе.
17:00 26.09.2023 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
Волейбольные баталии в рамках Кубка России продолжают набирать обороты. Ранее тюменцам удалось стать лучшими в своей группе и заработать путевку в плей-офф, обыграв в предварительном этапе «Каму», «Тархан» и «ИжГТУ-Динамо».
16:16 26.09.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
В понедельник определился соперник «Самары» по 1/8 финала Кубка России. Им стала столичная «Руна».
13:53 26.09.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара
23 сентября в Кемерово состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.
12:11 26.09.2023 Центр спортивной подготовки Водник - Архангельск
В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка России по практической стрельбе из ружья.
11:04 26.09.2023 Молодой коммунар - Тула
В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка России по практической стрельбе из ружья.
05:02 26.09.2023 ЗА Новомосковск - Новомосковск
Тем ценней выглядит победа в Кубке страны Фото: Динар Фатыхов /realnoevremya.ru Поражением в одно очко — 20:21 — завершилась домашняя встреча казанской «Стрелы» и красноярского «Красного Яра».
01:12 26.09.2023 Реальное время - Казань
27 сентября. Раменское. Стадион «Леон Арена». Судья – Владимир Шамара (Ростов-на-Дону).
19:36 25.09.2023 ФК Арсенал - Тула
16:07 25.09.2023 Министерство спорта - Тула
16:05 25.09.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
15:14 25.09.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Сегодня в Кемерово завершился Кубок России-2023. Обладателем почетного трофея стал кемеровский «Кузбасс».
03:02 25.09.2023 ХК Ак Барс-Динамо - Казань
Матчем команд «Дончанка» и «Ак Барс-Динамо» (Казань) завершился 12 тур чемпионата России среди женских команд суперлиги.
00:57 25.09.2023 V-Pravda.Ru - Волгодонск
Матч завершился со счетом 10:5 в пользу команды из казачьей столицы. Новочеркасский ХК «Варяги» обыграл «Торгадо».
23:40 24.09.2023 DonDay-Novocherkassk.Ru - Новочеркасск
Волейболисты "Енисея" в заключительном матче предварительного этапа Кубка России обыграли команду "Нова" (Новокуйбышевск) со счётом 3:1 (25:19, 23:25, 25:18, 25:14).
23:02 24.09.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В воскресенье, 24 сентября, в Кемерове состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом - старейшего отечественного трофея в бенди.
23:01 24.09.2023 Baikal24.Ru - Иркутск
Матч завершился со счетом 1:0 в пользу команды из приморского города. Таганрогский футбольный клуб «Форте» победил «Новосибирск».
12:20 24.09.2023 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
Их противником стал московский клуб «Динамо», победивший во вчерашнем полуфинальном матче «Байкал-Энергию» Финальный матч Кубка России по хоккею с мячом 2023 прошёл на ледовой арене в Кемерово сегодня утром.
12:56 24.09.2023 Правда Севера - Архангельск