Команда «КуZбасс» стала победителем Кубка России по хоккею с мячом

В Ледовом дворце «КуZбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом. Встретились сильнейшие клубы страны: архангельский «Водник», «Енисей» из Красноярска, кемеровский «КуZбасс», казанский «Ак Барс-Динамо», «Байкал-Энергия» из Иркутска, «Волга» из Ульяновска, московское «Динамо» и хабаровский «СКА-Нефтяник». В результате напряженной борьбы обладателями Кубка России стали представители КуZбасса.

«Поздравляем наших ребят с заслуженной победой! Мы гордимся кузбасскими спортсменами и со своей стороны делаем все, чтобы обеспечить достойные условия для подготовки как действующих, так и будущих чемпионов — строим спортивные объекты мирового уровня, создаем самую современную инфраструктуру», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

На старте «Финала восьми» кузбассовцы со счетом 10:0 разгромили «Ак Барс-Динамо». 1/2 финала началась с ожесточенной встречи между ХК «КуZбасс» и ХК «Водник». Наши парни продемонстрировали отличную подготовку и завершили матч со счетом 9:5, гарантировав себе выход в финал.

В решающем матче кемеровчане встретились с самым титулованным хоккейным клубом — «Динамо» — девятикратным чемпионом страны, обладателем Кубка России, трехкратным обладателем Суперкубка России. «КуZбасс» открыл счет уже на второй минуте, а на перерыв команды ушли со счетом 5:1 в нашу пользу. На 54-й минуте оранжево-черные вели уже со счетом 6:1, но с 65-й по 85-ю минуту «Динамо» удалось забить четыре мяча в ворота хозяев. Тем не менее, «КуZбасс» удержал преимущество до конца матча и выиграл четвертый Кубок России в своей истории со счетом 6:5. В составе хозяев отличились Владислав Тарасов, Симон Янссон, Александр Егорычев, Артем Репях и Артем Бутенко.

Для кемеровского клуба эта победа в Кубке России стала четвертой в истории. Ранее команда побеждала на турнире в 2001, 2003 и 2007 годах.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» уступил красноярскому «Енисею» в матче 1/32 финала Кубка России по футболу со счётом 1:2.
19:01 28.09.2023 InformPskov.Ru - Псков
Футбольная команда Астрахани «Волгарь» одержала первую победу в 1/32 финала Кубка России, выиграв у команды «Знамя Труда» (г.
12:45 28.09.2023 ГТРК Лотос - Астрахань
Фото Динамо В матче четвертого раунда пути регионов Кубка России по футболу, ярославский клуб «Шинник» одолел «Динамо Брянск» со счетом 3:1.
11:33 28.09.2023 ИА Наш Брянск.ru - Брянск
В кубковой сетке остался только футбольный клуб «Химки» Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья Вчера обе подмосковные команды выбыли из розыгрыша Кубка России по футболу после поражений в 4-м раунде Пути регионов.
08:13 28.09.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
Матч завершился со счётом 3:1. Молодёжка ВК «Тулица» сыграла с «Динамо-Ак Барс-УОР» из Казани в рамках Кубка Молодёжной лиги 2023.
20:30 27.09.2023 Myslo.Ru - Тула
Сегодня в подмосковной Коломне прошел матч 1/32 финала Пути регионов Кубка России, в котором тольяттинский "Акрон" обыграл ФК "Рязань" - 6:1.
16:44 27.09.2023 Губерния ТВ - Самара
В среду, 27 сентября, матчем «Динамо-Владивосток» – «Тюмень» стартовал 4-й раунд «Пути регионов» Кубка России по футболу.
00:43 28.09.2023 Prim.News - Владивосток
Юрий Еськов/Курские известия 1 октября,  курские «Русичи» сыграют в 1/16 финала Кубка России против баскетбольного клуба «Химки» из Московской области.
13:50 27.09.2023 Курские Известия - Курск
В Кубке Санкт-Петербурга наступает самое волнительное и решающее время!
12:31 27.09.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
  Прямую трансляцию матча FONBET Кубка России «Динамо-Брянск» - «Шинник» вы можете увидеть по этим ссылкам:
10:16 27.09.2023 ФК Динамо - Брянск
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:3.
22:40 26.09.2023 Inkazan.Ru - Казань
В субботу, 23 сентября, на заинском стадионе «Энергия» прошла календарная игра Первенства Республики Татарстан по футболу среди детских команд 2013 года рождения.
16:11 26.09.2023 Новости Заинска - Заинск
15:52 26.09.2023 Заинск-информ - Заинск
Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» встретится с минским «Динамо» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ.
14:26 26.09.2023 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Волейбольные баталии в рамках Кубка России продолжают набирать обороты. Ранее тюменцам удалось стать лучшими в своей группе и заработать путевку в плей-офф, обыграв в предварительном этапе «Каму», «Тархан» и «ИжГТУ-Динамо».
16:16 26.09.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
В понедельник определился соперник «Самары» по 1/8 финала Кубка России. Им стала столичная «Руна».
13:53 26.09.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара
Домашний матч 1/32 Кубка России ФК «Рязань» проведет в Коломне Источник: kp.ru Домашний матч 1/32 Кубка России ФК «Рязань» проведет в Коломне.
09:30 26.09.2023 Комсомольская Правда - Рязань
Артем Лукоянов предложил, чтобы все спортивные команды в Татарстане были переименованы в «Ак Барс», включая казанский футбольный клуб «Рубин».
19:20 25.09.2023 ГТРК Татарстан - Казань
16:26 25.09.2023 ГТРК - Иваново