В Греции завершились чемпионат и первенство мира среди молодежи (18-23 лет) по муайтай. На турнир приехали порядка 600 спортсменов из 93 стран. В состав сборной России вошли 11 спортсменов из КуZбасса, девять из них завоевали медали.

В весовой категории 54 кг серебро чемпионата мира выиграл кандидат в мастера спорта Салават Исаев из Прокопьевска. Мастер спорта международного класса Дмитрий Васенёв из Кемерова стал вторым в категории 91+ кг. Бронзовые медали на счету кемеровчанина Амурлена Тугурова (КМС, весовая категория 48 кг) и Христины Тихоновой из Новокузнецка (КМС, весовая категория 75 кг).

Первое место первенства мира в категории 60 кг выиграл Эрсултан Сайфутдинов из Прокопьевска, в категории 45 кг лучшей стала кемеровчанка Елизавета Заварзина. Оба победителя — кандидаты в мастера спорта. Серебряные медали выиграли Данила Ракицкий (48 кг, КМС, Прокопьевск) и Егор Бикрев (57 кг, КМС, г. Прокопьевск). Бронзовую медаль в весовой категории 51 кг завоевал Артур Майер (КМС, г. Киселевск).

По итогам соревнований с результатом 32 медали, из них 14 золотых, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Кузбасские спортсмены принесли в копилку сборной России девять медалей чемпионата мира по муайтай - KuzInfo.Ru
19:12 11.06.2024 KuzInfo.Ru - Кемерово
11 июня - ГОРОДОК. В Греции завершились чемпионат и первенство мира среди молодежи (18-23 лет) по муайтай.
13:53 11.06.2024 Городок - Киселёвск
На турнир среди молодёжи приехало около 600 спортсменов из 93 стран. Среди российской сборной 11 спортсменов были из Кемеровской области.
20:21 10.06.2024 Кузбасс FM - Кемерово
17:01 10.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
16:45 10.06.2024 10 канал - Новокузнецк
16:31 10.06.2024 ТК Кузбасс Первый - Кемерово
16:04 10.06.2024 Администрация области - Кемерово
15:50 10.06.2024 Газета Кузбасс - Кемерово
В Греции прошёл Чемпионат и первенство Мира по муайтай. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 93 стран мира.
15:06 10.06.2024 Prokopievsk.ru - Прокопьевск

В Греции завершился Чемпионат и первенство мира по муайтай, которые проходили с 30 мая по 9 июня.
11:00 13.06.2024 Министерство спорта - Нижний Новгород
Фото: Федерация муайтай Нижегородской области Нижегородский спортсмен Кирилл Грибов стал чемпионом в первенстве мира по муайтай, которое проходило  с 30 мая по 9 июня в городе Патры (Греция).
19:11 11.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Возрастное ограничение: 6+. Нижегородский спортсмен Кирилл Грибов стал чемпионом в первенстве мира по муайтай, которое проходило в городе Патры (Греция) с 30 мая по 9 июня.
17:30 11.06.2024 Время Н - Нижний Новгород
Нижегородец Кирилл Грибов, выступавший в весовой категории 75 кг, стал победителем первенства мира по муайтай 2024, сообщает Федерация муайтай Нижегородской области.
16:45 11.06.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Чемпионат и первенство мира 2024 по муайтай проходили с 1 по 9 июня 2024 года в греческом городе Патры.
15:43 11.06.2024 КГУФКСТ - Краснодар
Участниками городского первенства стали более 300 спортсменов. В Волгодонске назвали имена абсолютных победителей первенства города по плаванию.
13:46 11.06.2024 DonDay-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
13:23 11.06.2024 SeverPost.ru - Мурманск
Юные самарские борцы удачно выступили на всероссийских соревнованиях Самарские спортсмены завоевали две серебряные медали и одну бронзовую.
12:17 11.06.2024 Комсомольская Правда Самара - Самара
10 июня в столице Республики Коми завершилось Первенство (15 лет – 23 года) России по тяжёлой атлетике,
10:00 11.06.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
В Сыктывкаре прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди спортсменов 15-23 лет.
09:35 11.06.2024 ГТРК Калуга - Калуга
В Калуге прошло четырехдневное первенство России по настольному теннису. В битве ракеток соревновались 160 спортсменов из 41 региона страны.
21:42 10.06.2024 47Channel.Ru - ЛенОбласть
В Патрах (Греция) завершились Чемпионат мира и Первенство мира по муайтай среди взрослых и юниоров.
18:09 10.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
В Греции завершился чемпионат мира по муай-тай 2024. За победу боролось более 500 спортсменов из 93 стран.
16:40 10.06.2024 47Channel.Ru - ЛенОбласть
С 8 по 9 июня в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти В.С.
13:44 10.06.2024 Министерство спорта - Саратов
В Греции завершился чемпионат мира по муайтай. Овсеп Асланян выиграл соревнования в весовой категории до 51 кг,
16:43 10.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
Он взял золото в категории 75 кг Кирилл Грибов родом из Нижнего Новгорода завоевал золото первенства мира (U-23) по муайтай в Греции.
12:33 10.06.2024 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Нижегородец Кирилл Грибов выиграл первенство мира по муайтай. На соревнованиях в греческом городе Патры наши земляки завоевали в общей сложности три медали.
09:44 10.06.2024 Нижегородская правда - Нижний Новгород
В Греции продолжается чемпионат и первенство мира по муайтай. Напомним, в составе сборной команды России выступает Екатерина Бежан из Сургута.
09:24 10.06.2024 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
В Чебоксарах завершился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
17:11 09.06.2024 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола