"Металлург" одержал "сухую" победу в Челябинске

Выездную серию в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги новокузнечане продолжили матчем против "Челмета".

«Металлург» открыл счёт на  7-й минуте  — Евгений Сорокин попал в  штангу, первым на  шайбе оказался Юрий Платонов, который и  забил гол  — 1:0. Концовка периода прошла с  преимуществом новокузнечан, получивших большинство, контролировавших затем шайбу и  в  равных составах, но  увеличить отрыв не  удалось. «Челмет» явных моментов отличиться не  имел  — Дмитрий Брагинский сыграл уверенно.

Во  втором периоде «Металлург» сыграл острей в  атаке, однако забить не  получилось. Так без реализации остался выход 3  в 1. У  «Челмета» были шансы сравнять, но  в  одном эпизоде выручил Брагинский, а  во  втором, после выхода 2  в 1, дело до  броска у  челябинцев не  дошло.

В  третьем периоде хозяева получили первое и  единственное большинство  — на  счёте это не  отразилось. Новокузнечане в  дальнейшем контролировали ход игры, у  Брагинского был минимум работы. «Металлург» трижды вынудил «Челмет» нарушить правила, численное преимущество осталось без реализации. На  51-й минуте Максим Кицын из  своей зоны от  борта отдал пас в  среднюю зону и  Даниил Лапин, выйдя 1  на 1, переиграл Сергея Мыльникова  — 2:0. На  последней минуте челябинцы перешли на  игру в  6  полевых  — «Металлург» чётко отоборонялся. В  итоге новокузнечане одержали вторую победу подряд в  сезоне, прервав серию соперника из  5  выигранных матчей дома. «Челмет» впервые в  сезоне на  своём льду остался без набранных очков.

30  сентября наша команда в  гостях сыграет против лидера таблицы  — «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)

«Кузнецкие Медведи» накануне одержали свою вторую победу с крупным счётом в стартовавшем сезоне.
13:21 29.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Нападающий «Кузнецких Медведей» — среди лидеров сезона всей Молодёжной хоккейной лиги по числу результативных передач.
12:09 29.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
09:43 29.09.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
«Кузнецкие Медведи» начинают выездную серию из 4 матчей в Молодежной хоккейной лиге.
19:44 28.09.2023 ТВН - Новокузнецк
Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут матч в Челябинске против «Челмета».
«Кузнецкие Медведи», в предыдущем матче обыгравшие «Авто» (4:1), проведут 4 поединка в гостях.
13:53 28.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
«Металлург», начав выездную серию с победы над «Южным Уралом» (5:4 Б), сегодня будет играть в Челябинске.
12:40 28.09.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк

Выездной матч завершился со счетом 3:1. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел выездной матч в Ярославле и проиграл «Локомотиву» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 3:1.
13:14 28.09.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Котовский «Алмаз» вничью провел свой первый матч дивизиона «Надежда» регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги Автор Анна Соловьева .
09:11 28.09.2023 ИА ПроКотовск - Котовск