"Металлург" выиграл у "Южного Урала" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

"Сталевары" в  Орске провели заключительный матч выездной серии и одержали победу со счетом 3:2.

«Металлург» на  7  минуте вынудил соперника дважды нарушить правила с  разницей в  28  секунд, однако, несмотря на  наличие хорошей возможности, реализовать численное преимущество не  удалось. Впрочем, на  16  минуте новокузнечане открыли счёт: Олег Ломако перехватил шайбу, отдал пас, шайба выскочила к  воротам, и  Максим Мальцев быстрей всех сориентировался в  ситуации, с  близкого расстояния забив гол  — 1:0. «Южный Урал» в  концовке периода заработал большинство, но  отыграться хозяевам не  удалось.

Что не  удалось уральцам с  первой попытки, вышло со  второй: через 55  секунд после перерыва соперник получил большинство, и  Егор Журавлёв мощным броском в  касание сравнял  — 1:1. «Металлург» в  этой 20-минутке больше находился в  атаке и  на  35-й минуте использовал свой численный перевес. Олег Ломако отдал под бросок и  Сергей Теряев (лучший снайпер-защитник ВХЛ) забил свой 11-й гол в  сезоне  — 2:1. За  13  секунд до  окончания периода уже Теряев выступил в  роли ассистента для Ломако: Сергей бросил в  борт и  Олег, оказавшись на  траектории отскока шайбы, бросил в  касание  — 3:1.

На  42-й минуте Орск сократил отставание до  минимума  — 3:2, но  больше организовать голевых атак «Металлург» сопернику не  позволил. Новокузнечане могли снова увеличить отрыв  — моменты были, но  они остались без реализации, включая атаку Дамира Рахимуллина с  выходом 1  на 1. В  итоге наша команда сохранила разницу в  один гол и  завершила выездную серию победой  — 3:2.

30  января матчем против «Бурана» новокузнечане начнут заключительную домашнюю серию в  регулярном чемпионате ВХЛ.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Голы: Мальцев (Ломако), 15.24 (0:1). Журавлёв (Гловацкий, Титов), 21.24 (1:1 — бол).
13:57 25.01.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
"Металлург" выиграл у "Южного Урала" в матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кузбасс спортивный
"Сталевары" в Орске провели заключительный матч выездной серии и одержали победу со счетом 3:2.
10:41 25.01.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
Самым результативным в составе «Металлурга» стал нападающий Олег Ломако, принявший участие во всех трёх результативных атаках — 3 (1+2) очка.
09:31 25.01.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут заключительный матч выездной серии.
18:57 24.01.2023 ТВН - Новокузнецк

ХК «Южный Урал» с ХК «Металлург». Фото из архива 24 января «Южный Урал» проведет матч с «Металлургом» из Новокузнецка в 16:30 по Москве.
05:22 24.01.2023 Ural56.Ru - Орск
05:14 24.01.2023 Orenburg-news.net - Оренбург
Хоккеисты "Ак Барса" одержали победу над "Трактором" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.
19:21 23.01.2023 Вести-Москва - Подмосковье
Воскресенский "Химик" начал январскую домашнюю серию матчей с победы над петербургским "Динамо".
16:26 23.01.2023 Colomna.Ru - Коломна
Воскресенский «Химик» начал январскую домашнюю серию матчей с победы над петербургским «Динамо».
14:56 23.01.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
На «Арене-2000» стартовала домашняя серия матчей. Вечером в воскресенье, 22 января, ярославский «Локомотив» с победы начал очередную домашнюю серию матчей, обыграв уфимский «Салават Юлаев».
12:50 23.01.2023 YarCube.Ru - Ярославль
Об этом сообщили в областном Минспорта. 21 января ХК «Дизель» смог порадовал болельщиков победой над соперниками из Тюмени, клубом «Рубин».
06:21 23.01.2023 Penza-Post.Ru - Пенза