>Команда Прокопьевского округа в третий раз победила во Всекузбасских зимних сельских спортивных играх

Сборная Прокопьевского округа показала лучшие результаты в лыжных гонках и комбинированной эстафете, соревнованиях дояров, в троеборье механизаторов и в соревнованиях спортивных семей.

Также спортсмены муниципалитета заняли высшую ступень пьедестала в личном первенстве. В полиатлоне среди женщин победителем стала Ольга Шорохова. В лыжных гонках среди женщин на дистанции на 3 км первой была Мария Золотарёва. В соревновании дояров в личном первенстве среди женщин победила Вера Зятикова. В личном первенстве троеборья механизаторов лучшими стали Марина Буева и Станислав Плотников.

По итогам III Всекузбасских зимних сельских спортивных игр призеры в личном первенстве получили памятные медали и дипломы.

17:33 20.02.2023 Минсельхоз Кузбасса - Кемерово
17:10 20.02.2023 Кузбасс FM - Кемерово
15:04 20.02.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
Команда Прокопьевского округа в третий раз победила во Всекузбасских зимних сельских спортивных играх.
14:16 20.02.2023 Prokopievsk.ru - Прокопьевск
14:15 20.02.2023 НИА-Кузбасс - Кемерово
14:09 20.02.2023 ГТРК КУзбасс - Кемерово
13:48 20.02.2023 10 канал - Новокузнецк
Фото: пресс-служба АПК Сборная Прокопьевского округа показала лучшие результаты в лыжных гонках и комбинированной эстафете, соревнованиях дояров, троеборье механизаторов, в соревнованиях спортивных семей.
13:11 20.02.2023 Газета Кузбасс - Кемерово
13:02 20.02.2023 Администрация области - Кемерово
Автор:Анатолий Утробин
11:36 20.02.2023 Тяжинский район - Тяжинский
18 февраля 2023 года на лыжной базе КузГТУ (г. Кемерово) состоялась зимняя военно-спортивная гонка «Юнармейская лыжня» имени Героя Советского Союза И. Р. Васильева.
11:13 20.02.2023 Управление образования - Калтан
В загородном лагере «Олимпиец» собралось около 170 тяжинцев. Лыжников поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин.
00:41 20.02.2023 ИА Новости Кузбасса - Кемерово
На базе СОК "Альбатрос" состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2023".
21:33 19.02.2023 Яйский округ - Яя

Сборная команда Башмаковского района впервые стала бронзовым призёром в финальном этапе областных зимних сельских спортивных игр.
13:18 22.02.2023 Башмаковский Вестник - Башмаково
21 февраля более 100 спортсменов приняли участие в лично-командном первенстве по лыжным гонкам на Кубок главы г. Омутнинска и УФСТМ Омутниснкого района.
09:16 22.02.2023 Омутнинский колледж - Омутнинск
С 20 по 25 февраля на территории природного парка «Кумысная поляна» впервые в Саратове проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.
09:10 22.02.2023 ГТРК Саратов - Саратов
18-19 февраля в лесном массиве Чёрный дол г. Коврова прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
06:21 22.02.2023 ТК Наш Регион 33 - Ковров
18 февраля в г.Людиново состоялись XVI областные зимние сельские спортивные игры.
05:43 22.02.2023 Газета Заря - Медынь
XVI областные зимние Сельские спортивные игры прошли с 17 по 18 февраля в Людинове и собрали почти 750 физкультурников из 26 команд муниципалитетов, разделённых на две группы.
00:50 22.02.2023 KalugaSport.Ru - Калуга
26 команд из всех муниципальных районов, Калуги и Тимирязевской академии встретились в Людиново.
10:14 21.02.2023 Газета Козельск - Козельск
Победители поедут на Всероссийские соревнования. В Курганской области пройдет финал XI областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица» .
11:00 21.02.2023 Телеканал Зауралье - Курган
В Курганской области пройдет финал XI областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».
09:21 21.02.2023 Правительство Курганской области - Курган
21 января на новой лыжероллерной трассе «Звездная» в Александрове прошел этап первенства Владимирской области по биатлону.
17:41 20.02.2023 Владимирские Ведомости - Владимир
9 февраля, сразу на нескольких площадках в Красноармейском муниципальном округе прошли 10-ые по счету Республиканские зимние сельские спортивные игры.
17:25 20.02.2023 Янтиковский район - Янтиково
19 февраля сразу на нескольких площадках в Красноармейском муниципальном округе прошли 10-ые по счету Республиканские зимние сельские спортивные игры.
16:00 20.02.2023 Вурнарский район - Вурнары
18-19 февраля 2023 г в лесном массиве Чёрный дол г. Коврова прошли Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
14:49 20.02.2023 Управление образования - Ковров
20 февраля, РИА Биробиджан. В 41-й раз в Биробиджане состоялась массовая зимняя гонка «Лыжня России».
20:44 20.02.2023 РИА Биробиджан - Биробиджан
Все фото здесь -  https://xn--b1abhapojjdbxk.xn-... В лесопитомнике Заозёрного прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023» Соревнования собрали детей и взрослых, спортсменов и любителей,
16:38 20.02.2023 Газета Голос времени - Заозёрный
Спортсмены Академии показали отличные результаты в лыжной гонке. 18 февраля на лыжном стадионе «Снежинка» прошло первенство вузов Московской области по лыжной гонке.
12:19 20.02.2023 Академия МЧС - Химки
👍ПОЗДРАВЛЯЕМ воспитанников СШОР «Олимп» с успешным выступлением на Открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Красноэховский лыжный марафон 2023» 🏆Соревнования прошли в п. Красное Эхо (Владимирская область).
12:08 20.02.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
18 февраля в Брянске торжественно открылась 41-я всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
12:07 20.02.2023 Администрация - Брянск
В субботу, 18 февраля, в камышинском питомнике ВНИАЛМИ состоялся очередной масштабный спортивный праздник – Центральный старт 41-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
12:05 20.02.2023 Технологический институт - Камышин

На спортивной базе «Лесная», расположенной в городе Топки Кемеровской области, состоялись XXIII Региональные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка.
17-18 февраля в п. Трудармейский Прокопьевского муниципального округа прошли Всекузбасские зимние сельские спортивные игры, которые в этом году посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве.
Соревнования по лыжным гонкам - Администрация города Юрга С 2012 года в  Юрге проходят зимние соревнования по лыжным гонкам среди учащихся образовательных учреждений на призы первого в Юрге мастера спорта СССР Мастыко Николая Александровича  Соревнования проводятся с целью:
Администрация города Юрга
«Кузбасс» на домашней площадке сыграет с «Зенитом» - ВК Кузбасс Pari Суперлига Чемпионат России 2024. 27 тур. 2 марта. Кемерово. Анонс. «Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит» (Санкт-Петербург)  Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени Прямая трансляция на телеканалах   Матч!