С 14 по 18 февраля в Томске прошли Всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму (ледолазание-трудность, ледолазание-скорость). Более 170 спортсменов из 14 российских регионов приняли участие в этих стартах.

Воспитанники КСШОР Кузбасса №2 завоевали два "серебра" на чемпионате России и взяли шесть наград на Всероссийских юношеских соревнованиях.

Чемпионат России по альпинизму:

- 2 место в лазании на трудность занял Георгий Дуплинский (1986 г.р., мастер спорта, Кемерово, тренер-преподаватель Светлана Бушуева (заслуженный тренер России));

- 2 место в лазании на скорость занял Данила Бикулов (2003 г.р., мастер спорта, Анжеро-Судженск, тренер-преподаватель Антон Немов).

Всероссийские юношеские соревнования (дисциплина "трудность"):

- 1 место занял Егор Халявин (2 спортивный разряд, тренер-преподаватель Светлана Бушуева) в группе "юноши 13-15 лет";

- 1 место заняла Алина Шарафутдинова (1 спортивный разряд, тренер-преподаватель Светлана Бушуева) в группе "девушки 13-15 лет";

- 2 место занял Назар Афонякин (1 юношеский разряд, тренер-преподаватель Ольга Новикова) в группе "юноши 13-15 лет";

- 3 место занял Захар Афонякин (2 спортивный разряд, тренер-преподаватель Ольга Новикова) в группе " юноши 16-18 лет";

- 3 место занял Даниил Байкин (3 спортивный разряд, тренер-преподаватель Ольга Новикова) в группе "юноши 13-15 лет";

- 3 место занял Константин Батушев (2 юношеский разряд, тренер-преподаватель Ольга Новикова) в группе "мальчики 11-12 лет".

Кузбассовцы успешно выступили на чемпионате России и Всероссийских юношеских соревнованиях по ледолазаниию - Кузбасс спортивный
 С 14 по 18 февраля в Томске прошли Всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму (ледолазание-трудность, ледолазание-скорость).
16:05 21.02.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
18 февраля 2024 года в г. Кемерово прошел чемпионат и первенство Кузбасса «Катана Кузбасса» по киокусинкай среди мужчин и женщин 18 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-13 лет,
11:46 21.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово

В Томске завершились всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму в дисциплине «ледолазание».
15:40 21.02.2024 Управление физкультуры и спорта - Томск
   В Томске завершились всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму.
14:31 21.02.2024 SportUs.Pro - Томск
В Томске завершились Всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму.
12:41 21.02.2024 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму завершились в Томске, на которые собрались более 170 спортсменов из 14 регионов страны.
12:10 21.02.2024 NIATomsk.Ru - Томск
11:53 21.02.2024 Администрация Томской области - Томск
За неделю 12-18 февраля ковровские спортсмены по информации МКУ УФКиС стали победителями, призерами и участниками ряда турниров и соревнований.
12:15 20.02.2024 KovrovSegodnya.Ru - Ковров
С 12 по 17 февраля Новосибирск принимал 2 раунд Полуфинала Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей до 14 лет.
10:22 20.02.2024 Управление физкультуры и спорта - Тула
14-16 февраля в СК «Кристалл» состоялось Первенство города Оренбурга по фигурному катанию на коньках проведенное в рамках Дня зимних видов спорта Программы ОКР «Олимпийская страна» в честь XXII Олимпийских Зимних Игр 201
11:00 20.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург
Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 12 по 18 февраля 2024 года.
20:50 19.02.2024 Администрация Славянского района - Славянск-на-Кубани
Спортсмены кировской области получили награды на всероссийском чемпионате по альпинизму, рассказали в администрации города Кирова.
17:31 19.02.2024 ГТРК Вятка - Киров
На территории альплагеря Кязи с 5 по 17 февраля проходил Чемпионат России по альпинизму-2024.
12:42 19.02.2024 Газета Знамя труда - Сунжа
12:07 19.02.2024 Республика Ингушетия - Магас