Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью)

С 20 по 26 февраля в Мурманске состоялось первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 года, юношей и девушек 14-18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Спортсмены Кузбасса показали следующие результаты:

Девушки 14-18 лет:
1 место заняла Тиунова Валерия, 1 разряд, в весовой категории 43 кг с результатом в сумме троеборья 245 кг, г. Кемерово. Тренеры: Валетский Игорь Борисович, Синдикас Надежда Викторовна;
1 место заняла Хлебникова Варвара, КМС, в весовой категории 52 кг с результатом в сумме троеборья 367,5 кг, г. Кемерово. Тренер - Валетский Игорь Борисович;
1 место заняла Хлебникова Софья, КМС, в весовой категории 57 кг с результатом в сумме троеборья 440 кг, г. Кемерово. Тренер - Валетский Игорь Борисович;
1 место заняла Мухутдинова Юлия, КМС, в весовой категории 69 кг с результатом в сумме троеборья 485 кг, г. Анжеро-Судженск. Тренеры: Баталов Виталий Владимирович, Баталова Дина Владимировна;
2 место заняла Кузнецова Ксения, КМС, в весовой категории 47 кг с результатом в сумме троеборья 330 кг, г. Кемерово. Тренер - Валетский Игорь Борисович;
2 место заняла Бабухина Вероника, КМС, в весовой категории 52 кг с результатом в сумме троеборья 352,5 кг, г. Ленинск-Кузнецкий. Тренеры: Кротов Илья Владимирович и Полетаева Ирина Анатольевна;
2 место заняла Новикова Софья, КМС, в весовой категории 63 кг с результатом в сумме троеборья 407,5 кг, г. Анжеро-Судженск. Тренеры: Баталов Виталий Владимирович, Баталова Дина Владимировна;
3 место заняла Цейзер Ангелина, КМС, в весовой категории 47 кг с результатом в сумме троеборья 325 кг, г. Ленинск-Кузнецкий. Тренеры: Небаева Наталья Евгеньевна, Небаев Михаил Леонидович;
3 место заняла Проскурина Алина, КМС, в весовой категории 52 кг с результатом в сумме троеборья 345 кг, г. Кемерово. Тренер - Валетский Игорь Борисович.

Результаты абсолютного зачета:
1 место - Хлебникова Софья,
3 место – Мухутдинова Юлия
Кемеровская область заняла 1 место в общекомандном зачете.

Юноши 14-18 лет:
2 место занял Васильев Михаил, КМС, в весовой категории 83 кг с результатом в сумме троеборья 657,5 кг, г. Белово. Тренер - Алсуфьев Юрий Васильевич;
Кемеровская область 3 место в общекомандном зачете.

Юниорки 19-23 года:
2 место заняла Назарова Дарья, КМС, в весовой категории 63 кг с результатом в сумме троеборья 420 кг, г. Белово. Тренер - Алсуфьев Юрий Васильевич;
2 место заняла Андрюкова Анита, КМС, в весовой категории 69 кг с результатом в сумме троеборья 457,5 кг, г. Белово. Тренер - Алсуфьев Юрий Васильевич;
3 место заняла Каткова Алина, МС, в весовой категории 52 кг с результатом в сумме троеборья 400 кг, г. Анжеро-Судженск. Тренеры: Баталов Виталий Владимирович, Баталова Дина Владимировна.

Юниоры 19-23 года:
2 место занял Суннатов Рустам, МС, в весовой категории 120+ кг с результатом в сумме троеборья 685 кг, г. Белово. Тренер - Алсуфьев Юрий Васильевич.

Как отмечает Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Мы в КуZбассе проводим огромное количество спортивных соревнований различных уровней. Президент России Владимир Путин подчеркивает, что спорт – безусловный государственный приоритет».

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) - Министерство физкультуры и спорта
20:47 26.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
С 20 по 26 февраля в Мурманске в легкоатлетическом манеже состоялось первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров и юниорок 19-23 года, юношей и девушек 14-18 лет.
12:13 26.02.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово

В Мурманске с 20 по 26 февраля проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».
17:33 28.02.2024 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
С 22 по 25 февраля в Мурманске проходило первенство России по пауэрлифтингу.
13:40 28.02.2024 Область 45 - Курган
12:41 28.02.2024 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
25 февраля состоялся Турнир г. Углича по классическому жиму лежа, посвящённый Дню Защитника Отечества!
09:35 28.02.2024 Uglich-Online.Ru - Углич
Воспитанники спортивной школы Бугурусланского района стали победителями и заняли призовые места в своих весовых категориях в открытом турнире по спортивной борьбе, проходившем в городе Отрадный.
11:15 28.02.2024 Бугурусланский район - Бугуруслан
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
14:51 28.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
Соревнования прошли в столице Казахстана.
08:26 28.02.2024 Заинск-информ - Заинск
08:15 28.02.2024 Новости Заинска - Заинск
12:10 28.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
С 23 по 25 февраля в городе Мытищи Московской области прошло одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – второй Патриарший Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
18:40 27.02.2024 TVOLK.Ru - Рассказово
Соревнования прошли в г. Мурманск с 20 по 26 февраля 2024 года. Алина Удальцова одержала победу среди юниорок в весовой категории 52 кг и заняла второе место в абсолютном зачёте!!
18:02 27.02.2024 Центр спортивной подготовки - Вологда
Фото: предоставлено управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ г.Москвы В манеже на учебно-тренировочной площадке Департамента ГОЧСиПБ прошёл V юбилейный Чемпионат по спортивному троеборью среди пожарных и спасателей ведомства.
14:40 27.02.2024 Новые Округа - Москва
13:37 27.02.2024 Район Арбат - Москва
13:35 27.02.2024 Администрация с.п.Воскресенское - Воскресенск
В Мурманске с 20 по 26 февраля проходило первенство России по троеборью, где уверенно выступили юные дальнегорские силачи.
19:28 27.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
В Нижнем Новгороде завершился Кубок России по каратэ. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 43 регионов нашей страны.
10:12 27.02.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
24 февраля 2024 г. в. г. Нижнекамск прошел турнир по боксу памяти погибших бойцов на СВО.
10:11 27.02.2024 Газета Посинформ - Нижнекамск
Сурские спортсмены завоевали награды на первенствах Приволжского федерального округа по тхэквондо ВТФ.
09:51 27.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
С 20 по 26 февраля 2024 года спортсмены сборной команды Оренбургской области приняли участие в Первенстве России по пауэрлифтингу в городе Мурманск.
09:54 27.02.2024 Национальные проекты - Оренбург
13:30 27.02.2024 Министерство спорта - Иркутск